Домохозяйки отчаялись от такого количества славы

Не верится, что настолько популярный американский кино-проект, как "Отчаянные домохозяйки", на самом деле в самом начале не был принят к рассмотрению многими известными каналами. Знаменитый голливудский продюсер Марк Черри предлагал идею сериала таким каналам, как Fox, NBC, HBO, CBS, Lifetime и Showtimе. Однако, на проведение съемок согласился только канал ABC, о чем позднее явно не пожалел.

Проект, который показался скучным и не интересным многим каналам, в первый же год своего показа завоевал несколько премий "Золотой глобус", среди которых за "Лучший сериал-комедию" и премия  за "Лучшую актрису в сериале-комедии", которой удостоилась Тери Хэтчер. Такое в истории телевидения встречается очень редко. Позже сериал получил еще множество престижнейших премий, таких как шесть премий "Эмми", премию "Золотой спутник" в категории "Лучший телевизионный сериал", премию "Выбор народа США", в части "Новая любимая телевизионная драма", две премии "Американской гильдии киноактеров" за превосходную игру актеров сериала, премию Music Award BMI TV за "Лучший саундтрек к сериалу" и другие награды.

Сюжет телесериала основан на жизненной истории 4-х домохозяек, живущих в элитном американском пригороде. Своим многосерийным проектом Марк Черри решил переплюнуть "Секс в большом городе", который повествует о 4-х незамужних женщинах.  Если те героини были все-таки более-менее схожи друг с дружкой, то в "домохозяйках" Марка Черри больше различий, чем схожести.  Но в этом, наверное, и состоит главная особенность телесериала. Перед нами предстают 4 женщины, у каждой из которых свои плюсы и минусы: Линетт со своим идеалом матери и жены, разведенная Сьюзен, стервозная Габи и бизнесвумен Бри. 4 домохозяйки, 4 разных судьбы, 4 направленности сюжета. Автор сериала поставил перед собой цель показать жизнь замужних женщин, также, интересно как была показана жизнь одиночек в сериале "Секс в большом городе". Он попытался донести до зрителя то, что престижная, казалось бы благополучная жизнь на самом деле абсолютна не идеальна. Более того, в ней есть своя червоточина, которая рано или поздно разрушит ее изнутри. Проблемы, с которыми сталкиваются главные героини сериала "Отчаянные домомхозяйки", заставляют нас задуматься, а секреты, которые всплывают по мере развития сериала, не дают нам оторваться от просмотра каждой последующей серии киноленты.

В каждой из серии, кроме основной интриги, есть понемногу всего и юмора, в том числе и черного, и любви, и иронии, и зависти и т.д. Это сделало сериал одним из самых успешных кино-проектов. Уже после первого выпуска в телеэфир "Отчаянных домохозяек" стало ясным, что создатели не ошиблись и двигаются в верном направлении. Первый сезон телесериала состоял из 23 серий и начался в октябре 2004 года. С тех пор, сериала побил все рекорды по просмотрам, как в США, так и в других странах мира.

Источник: © avi-serialy.ru

Комментарии

Говорят 7 сезон в домохозяйках будет последний..( Жаль. Я так полюбила этот сериал