Подгузник или горшок? Что выбрать?

Детские подгузники способны существенно облегчить существование молодой маме, сделать процесс ухода за новорожденным куда более простым и приятным, избавить от необходимости ежедневно перестирывать огромное количество пеленок, ползунков, штанишек. Когда Вы приобретаете детские подгузники оптом, Вас перестает беспокоить много ненужных вещей: можно ли отправиться с малышом на длительную прогулку, не случится ли «неприятность» в виде мокрых штанишек на приеме у врача, не замерзнет ли малыш по дороге домой, если на улице не слишком тепло. Подгузники предупреждают большое количество неприятностей, делают существование родителей и малыша лишенным массы ненужных волнений и неудобств. Одноразовые подгузники – это воистину великое изобретение человечества, пришедшее к нам уже более полувека назад.

Однако у каждого из нас есть мамы и бабушки, и не все они способны полностью разделить наше восхищение современными средствами гигиены по уходу за младенцами. Конечно, старшему поколению невдомек, зачем понадобилось закупать подгузники moony оптом, если есть такие замечательные «средства», как марлевые пеленки. Кроме того, многие из них просто уверены в том, что «памперсы» способны нанести вред карапузу. Тем не менее, родители – Вы и Вам решать, стоит ли прислушиваться к столь необоснованной критике старших. Хотя молодые мамы, оценив всю прелесть использования одноразовых японских подгузников с их огромным количеством достоинств, навряд ли станут воспринимать всерьез слова старших, прекрасно понимая, что у тех попросту не было положительного опыта использования подгузников в процессе ухода за карапузом.

Но существуют и вопросы, которые по сей день беспокоят молодых родителей и косвенным образом таки касаются использования подгузников. Одним из самых распространенных мифов среди тех, у кого в семье появился малыш, является то, что ребенок, привыкший к памперсам или японским подгузникам Goon, Moony или Genki, не сможет освоить «горшочную науку». Смеем Вас заверить, что Вы не зря закупили детские подгузники оптом для Вашего подросшего малыша – причин для серьезных волнений относительно проблемы «подгузник vs горшок» нет.

Педиатры уверяют, что никакой прямой связи между использованием одноразовых подгузников и последующим освоением малышом горшка нет – это вопросы из абсолютно разных областей, касающихся ухода за ребенком. Единственная разница между родителями, которые используют подгузники, и теми, кто не использует, заключается в том, что последние намного больше времени посвящают слежению за ребенком, дабы тот не пачкал штанишки.

На самом деле, дети только к полутора-двум годам начинают чувствовать позывы к мочеиспусканию и контролировать процесс хождения на горшок. Всему свое время. От того, что Вы будете высаживать карапуза с полугодовалого возраста, он, возможно, и научится пользоваться горшком раньше, но не намного, нежели малыши, разгуливающие в подгузниках и непромокаемых трусиках. Конечно, в возрасте полутора лет важно давать малышу почувствовать, что такое «мокрые штанишки», чтобы дать ему возможность понимать – не так уж комфортно быть мокрым. Сам же процесс приучения должен проходить постепенно и с максимальным терпением родителей, постоянной похвалой за удавшиеся походы. Подгузники этому процессу мешать точно не станут. Наоборот, современные непромокаемые трусики от известных производителей Японии, к примеру, позволят Вам превратить процесс освоения горшка в увлекательное занятие и при этом, не беспокоиться в том случае, если во время прогулки или похода в гости малыш заиграется и забудет о том, что ему необходимо посетить туалет.

Комментарии

Все таки когда ребенка приучаем к горшку лучше выбирать многоразовые подгузники, одноразовых не запасешься. Мы сейчас активно ведем борьбу с горшком, поэтому пользуемся только многоразовыми в виде трусиков марки " Непромокашка". Я уже так к ним привыкла, очень удобно ими пользоваться, можно не переживать, что малыш протечет и намочит ползунки.