«Морской» стиль в моде

Сейчас стилисты выделяют так называемый морской стиль. Он прекрасно подойдёт для молодых женщин с нормальным весом. Интересно, что в своё время он был очень популярен в области детской моды. Наверное, многим ещё приходилось ходить в детский сад с матроской. В данной статье предлагается ознакомиться с основными идеями этого стиля.

«Морское» направление в мире современной взрослой моды и стиля выдвигает единственное требование к одежде. Она непременно должна быть удобной. Комфорт – это очень важная деталь одежды. Никто не будет спорить, что в балетках удобнее ходить, а в туфлях на шпильке не всегда хочется выйти даже в аптеку, чтобы приобрести обезболивающие средства, диуретики. Поэтому думается, что «морской» стиль понравится многим. Традиционно его неприемлемыми составляющими являются расклёшенные брюки синего цвета и симпатичный приталенный жакет. Это основа, которую можно переиначивать. Так, брюки могут быть украшены оторочкой, специальными вставками, шнурами, а один и тот же жакет, сшитый из отличающихся между собой материалов, всегда выглядит по-разному. Такой образ замечательно подойдёт для осени. Приталенный жакет можно легко заменить укороченным пальто, а чтобы было теплее и уютнее, стоит завязать белый трикотажный или собственноручно связанный шарф. Ансамбль дополнят перчатки, элегантные ботинки и сумочка, которая близка к данному стилю по своему дизайну.

Но особенно «морское» направление подходит для лета – времени романтики и отпусков. Как же мило в транспорте выглядит девушка в платье благородного синего цвета с белоснежной отделкой, внимательно читающая в модном журнале статью про питание бодибилдера, например! Да ей бы сейчас не в автобусе быть, а оказаться на берегу моря и накинуть изящную шляпку на голову!

Все платья должны быть элегантных фасонов. Хорошо, если в их оформлении присутствуют полоски, кипельно-белые, голубые и синие тона. Помимо платьев стоит обзавестись симпатичными шортиками и футболкой в полоску. Также можно надеть белую хлопковую рубашку и расклёшенные тёмно-синие брюки изо льна. Отличным вариантом обуви в данном случае являются балетки. Лучше отказаться от туфель на шпильке. Можно отдать предпочтение босоножкам на устойчивом и невысоком каблуке. «Морской стиль» особенно уместен во время отдыха на берегу океана. Прогуливаться по территории курортного городка, выходить на улицу, чтобы купить средство для загара, например, крем, креатин, лучше в симпатичных юбочках и воздушных платьях. К этому образу великолепно подойдут полосатые или соломенные шляпы, а также шёлковый платок.