Мебель из Италии - роскошь и превосходство вне времени и стиля

Эксклюзивный дизайн, безупречность и плавность линий, грациозные формы и отличное качество материалов – это итальянская мебель, которой вы будете гордиться, если она украсит ваш интерьер.

Характерные черты мебели из Италии - тонкое сочетание современных технологий и старинных традиций, которые и по сей день соблюдают многие мастера мебели, столяры и краснодеревщики. Элегантность и эстетика такой мебели очень высоки, она как бы находится вне времени и эпохи, всегда высоко ценится среди поклонников роскошных гарнитуров, резных горок с изысканной отделкой, буфетов с инкрустацией и гнутыми фасадами и изящных кресел.

Если вы знакомы с особенностями мебельного производства и знаете, как должна выглядеть шикарная мягкая мебель италия в лице самых известных мебельных компаний сможет удовлетворить ваши потребности на все 200%. Большинство предметов итальянской мебели производится из ценной, благородной древесины красного дерева, которая как столярный материал испокон веков вызывает у покупателей приятные ассоциации, связанные с достатком, хорошим вкусом, домашним уютом и стабильностью. Основными поставщиками экзотического красного дерева (махагони) считаются страны Южной Америки, Куба, остров Ямайка, но лучше всего его умеют обрабатывать именно в Италии. В этой стране мебельные мастера обучаются своему искусству с самого раннего детства. Они умеют придать легкость и шик даже мебели простых фасонов, преображают традиционные формы стульев, придавая им особое благородство, обрабатывают поверхности столов таким образом, что они начинают мерцать, отбрасывая блики, притягивают взгляд, заставляют восхищаться идеальной структурой древесины и ее глубоким красноватым оттенком.

Мебель из красного дерева изысканна и практична. Она не подвержена влиянию времени, не растрескивается под воздействием перепадов температуры, всегда сохраняет свой первоначальный вид, принимая с годами бордовый, красно-коричневый или малиновый цвет. Если вы решите купить элитные шкафы, банкетки и диваны, сделанные вручную лучшими мастерами Италии, то без сомнения создадите богатый, уютный и необычайно красивый интерьер. При этом вы можете выбрать мебель из разных коллекций: шикарную с инкрустацией и резьбой или строгую, величественную с росписью и римским орнаментом для кабинета или спокойную со скромным декором для вашей спальни.