Автомобили из Германии в качестве «неотложки»

Вот что парадоксально: век космических технологий, феноменальных научных открытий в области медицины несет все больше и больше заболеваний. «Дети цивилизации» становятся заложниками неведомых доселе болезней. И при, казалось бы, неуклонной тенденции к оздоровлению нации, все чаще на улицах мегаполисов слышится вой сирены «карет» медицинской помощи.

Современная «неотложка» похожа на мини-амбулаторию как внешне, та и внутренней начинкой. За какие-нибудь десять лет ушли в прошлое простые автоперевозчики. Сегодня автомобильные компании, специализирующиеся на изготовлении такого вида техники, стремятся «упаковать» автотранспортное средство согласно последним требованиям Минздрава.

Согласно статистике, одну из лидирующих позиций в этой сфере занимают автомобили из Германии. К примеру, на базе автомобиля Mercedes-Benz Sprinter немецкие специалисты создали функциональный транспорт с высокими эксплуатационными характеристиками и новейшим медицинским оборудованием. Это позволяет в экстренном порядке оказывать качественную медицинскую помощь. Для работы на такой базе необходим квалифицированный персонал, способный быстро и правильно провести диагностику, начать лечение.

Проблесковые маячки и звуковая сигнальная сирена ускоряют передвижение транспорта по дорогам с интенсивным движением. Но везде существующие пробки могут надолго блокировать авто «скорой помощи», и тогда все зависти от мастерства медиков, водителя и возможностей автомобиля. Работа центров продажи оригинальных моделей позволяет переоборудовать и автомобили из Кореи б у под специализированные «неотложки», согласно отечественным стандартам и техническим характеристикам.

Такой «автомобиль – вездеход» имеет противотуманные фары. Они обеспечивают хорошую визуальную видимость для водителя в туманную и дождливую погоду. Внешнее освещение позволяет создать хороший обзор в радиусе 2м от автомобиля. Оперативность работы и качественное оказание необходимой помощи обеспечивается:

  • пультом управления, «руководящим» специальным звуковым и световым оборудованием;
  • радиостанцией;
  • громкоговорителем;
  • для работы в экстремальных условиях в комплекте предусмотрен переносной аккумуляторный фонарь и огнетушитель.

Оснастка для транспортировки больных представлена несколькими видами носилок. Кроме этого, имеется набор аппаратов для больных сердечнососудистыми заболеваниями. В полном комплекте кислородное оборудование. Все инструменты, приспособления надежно закреплены в салоне, место нахождения каждого из них продумано. Противоскользящее покрытие пола предохраняет от травматизма в момент погрузки-разгрузки больного. Вместительный салон с улучшенной эргономикой рабочих мест предусматривает кресла для медицинского персонала. Здесь же расположен умывальник, столик, антресоли, скамья-сундук и много других «мелочей», спасающих ежедневно чьи-то жизни.