Все о медикаментозном аборте

К сожалению, в жизни некоторых женщин бывают ситуации, когда случается незапланированная беременность. Не каждая будущая мама готова изменить свою жизнь, откорректировать цели и планы, или же беременность угрожает здоровью самой женщины, а может быть и так, что врачи обнаруживают неизлечимое заболевание у еще неродившегося малыша, тогда после долгих тяжелых раздумий возникает решение сделать аборт.



Несмотря на современные достижения медицины, врачи еще не открыли абсолютно безопасный способ прервать беременность. Поэтому, какой бы способ искусственного предотвращения беременности вы ни выбрали, в любом случае это буде гормональным стрессом для вашего организма.



На сегодня самым щадящим вариантом для здоровья женщины как в хирургическом, так и в психологическом плане является медикаментозный аборт.



По своей сути медикаментозное прерывание беременности заключается в принятии орально таких медицинских препаратов как "Мифепристон" или "Мифегин". Отличие между этими фармацевтическими средствами заключается только в том, где был выпущен препарат: первый производит Россия, а второй – Франция.



Процедура проводится в четыре этапа. Сначала, после консультации с врачом, нужно сдать необходимые анализы и сделать УЗИ. Эта процедура необходима для того, чтобы выяснить точный срок беременности и подтвердить развитие плода в матке. На втором этапе под присмотром доктора женщине дают первую дозу таблеток. Препарат блокирует процессы, способствующие развитию плода, тем самым провоцируя его гибель. На третьем этапе, который наступает после 36 часов, начиная от первого принятия препаратов, нужно снова выпить необходимые средства, которые способствуют выталкиванию плода из матки. На заключительном этапе, а именно в течение второй недели, нужно снова сделать УЗИ, чтобы врач удостоверился в том, что плод вышел без остатка.



Непосвященному читателю может показаться, что процедура довольно проста. Однако это мнимая простота, так как в любом случае происходит вторжение в работу организма. Медикаментозное прерывание беременности нужно проводить исключительно под наблюдением врача. Более того, вышеуказанные препараты могут использоваться только в лечебных заведениях, и, если вам «повезло» достать данные медикаменты, да еще и недорого, то вы подвергаете большому риску и свое здоровье, и жизнь.



В клинике «Первый доктор» вам непременно будет оказан квалифицированный уход. Несмотря на то, что в 95% случаев процедура протекает без осложнений, наблюдение врача поможет вам избежать многих проблем, если они вдруг возникнут.



Обязательным условием проведения такого аборта является малый срок развития плода – не более 6 недель. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы процесс отторжения плода прошел наиболее безболезненно.



При согласии на данную процедуру следует учесть и возможные осложнения, а именно: боли внизу живота, неполный выход плода, кровотечения, тошнота, артериальное давление. Поэтому прежде, чем избавиться от ребенка, подвергая тем самым риску свою собственную жизнь, советуем еще раз обдумать это важное решение.