Офтальмоскоп, ИОЛ – все для офтальмологии

В современных условиях основным условием достижения конкурентоспособности любого медучреждения является его оснащенность технологически продвинутым оборудованием. Таким, собственно говоря, и являются устройства, производимые под маркой Topcon (Япония). Наша компания предлагает своим клиентам обратить внимание на качественное офтальмологическое оборудование, выпускаемое под данным брендом. Оно предназначено для оснащения:

  • специализированных центров,
  • салонов оптики,
  • клиник,
  • кабинетов офтальмологов.

Используя его, специалист сокращает время на прием, благодаря чему в клинику поток пациентов значительно увеличивается. Богатый спектр различного оборудования марки Topcon, с которым вы можете ознакомиться на сайте www.r-optics.ru, дает возможность без проблем подобрать все необходимые инструменты для комплексного оснащения клиник, а также выбрать отдельные приборы.

Вот, к примеру, деятельность ни одного офтальмолога не обходится без использования такого устройства как офтальмоскоп. Он относится к специальной технике оптического характера, благодаря которой врач проводит все нужные анализы роговицы и глазного дна. Подобные устройства, широко применяемые сегодня, благодаря своим характеристикам облегчают и значительно улучшают качество осмотра пациентов, позволяя с точностью и быстротой выявлять все возможные нарушения.

Офтальмоскопы бывают нескольких типов. Самыми распространенными являются прямые и ручные. Последние представляют собой прибор, головка которого крепится к самой ручке с блоком питания. Работает такое устройство от батареек сменного типа или от аккумуляторов. Оно отличается удобством и простотой конструкции, поэтому его и выбирают многие доктора, а также интерны, практика которых связана с его применением.

Также незаменимыми в офтальмологии являются факичные ИОЛ или имплантируемые линзы. Их использование – это радикальный подход к исправлению таких общераспространенных отклонений как близорукость. Стоит сказать, что принцип их действия сходен с тем, который заложен в контактные линзы. Разница только в том, что ИОЛ устанавливают при помощи хирургического вмешательства внутрь глаза. Такие линзы могут занимать такие положения:

  • Позади радужки.
  • Между радужкой и роговицей (прозрачной).

Основное отличие ИОЛ от традиционных контактных линз – это полное отсутствие ухода за ними. Более того, человек их на своих глазах никак не ощущает.

Любое офтальмологическое оборудование вы можете найти в нашей компании по приемлемым ценам. Обращайтесь!