Ритуальные услуги: как избежать мошенничества

Случилось непоправимое, из жизни ушел близкий человек. Смириться со смертью любимого мужа, единственного ребенка или родителей тяжелее всего, всегда непонятно, почему смерть выбрала именно этих людей. Последнее, что можно сделать для близкого человека — это достойно проводить его в последний путь. Выбор гроба, памятника, венков, организация похорон — это нелегкое и непривычное дело для большинства родственников. Отлично, что сегодня массу подобных хлопот можно переложить на агентства ритуальных услуг, вот только к выбору помощников нужно подходить ответственно.

Прежде всего, стоит обратить внимания на стаж работы ритуального сервиса. Когда ритуальная служба много лет работает на рынке, процедура похорон проходит безукоризненно, вне зависимости от состоятельности и религиозной принадлежности усопшего. Команда профессионалов оказывает широкий спектр услуг, от перевозки тела в морг, до комплексного оформления необходимых документов, погребения на кладбище и круглогодичного ухода за могилой.

Профессиональные агентства ритуальных услуг полностью избавляют родственников от тягостных забот, им не приходится искать свободное место на городском кладбище, самостоятельно перевозить усопшего или на перекладных добираться до того места, где проходят поминки. Качественные ритуальные услуги помогают в трудный час сохранить близким покойного свое время, деньги и нервы. Опытные сотрудники имеют удостоверения и вежливо общаются с клиентами.

Прежде чем выбрать ритуальную службу стоит сравнить стоимость похоронных услуг в разных агентствах, которая может существенно отличаться. Многие крупные ритуальные сервисы обеспечивают бесплатный выезд специалистов на дом, не берут деньги за перевозку и хранение покойного, а также за консультацию при возникновении нестандартных ситуаций. Недобросовестные похоронные агентства часто пользуются неосведомленностью убитых горем родственников и значительно завышают стоимость услуг.

При потере близкого человека, родственникам хочется проводить его в последний путь достойно, ничего не забыть и собрать полный комплект похоронных принадлежностей. Крупные ритуальные сервисы позволяют не колесить по городу, а приобрести все необходимое для отпевания, кремации или погребения в одном месте. Из обширного каталога можно выбрать продукцию импортного и отечественного производства.

Ключевые слова: