Выбирая курсы английского языка, не купите «кота в мешке»!

Проблема со знанием английского языка давно уже стала очень актуальной. Без знания английского языка практически невозможно получить высокооплачиваемую работу, повышение в должности. Нельзя полноценно отдохнуть в другой стране, не зная английского языка, если только не просидеть весь отпуск у бассейна в отеле.

Поэтому многие начинают изучать английский, но часто случается так, что они не достигают желаемого результата. Это не связано с тем, что они не способны. Это связано с тем, что они не смогли найти правильные курсы, которых в Екатеринбурге огромное количество.

Поэтому в этой статье даны несколько советов как правильно выбрать курсы для изучения английского языка и потом не пожалеть об этом.

Для того чтобы достигнуть своей цели – свободно общаться на английском языке, при выборе курсов, необходимо знать следующее:

1. Курсы отличаются друг от друга в первую очередь методикой преподавания, а не ценой и месторасположением. Потому самое важно и первое, что вы должны спрашивать у регистратора: «А как проходят занятия на ваших курсах? Кого результата я достигну?» Естественно, стоимость занятий важно, но не так важно как-то результат, который вы получите. Представьте, что вы заплатили в 2 раза дешевле за курсы, чем во всех других центрах. Вы рады! Ваша цель – свободное общение. И вот в течение года вы 2 раза в неделю по 2 часа занимаетесь переводами текстов. Как думаете, вы достигнете своей цели?! Очень сомнительно. Отсюда вытекает второй совет.

2. Пользуйтесь случаем и посещайте бесплатные ознакомительные уроки. Такие уроки специально созданы для того, чтобы клиенты не покупали «кота в мешке». Обычно на таких уроках подробно рассказывают про методику изучения английского языка в данном центре, и вы можете поучаствовать в настоящем уроке. Да, на посещение таких уроков вы потратите время, но зато уж точно будете знать, как будут проходить ваши занятия, и сделаете правильный осознанный выбор.

3. Ну и последний совет заключается в том, что практика важна в любой сфере нашей жизни. Это может быть какой-либо вид спорта, вождение автомобиля или ораторского искусства. Если спортсмен хочет выиграть соревнования, то ежедневно тренируется. Человек, который хочет научиться водить машину, помимо изучения правил дорожного движения, еще очень много непосредственно тренируется водить автомобиль. Многие публичные люди изначально боятся выступать перед большой аудиторией, но неоднократные тренировки делают из них отличных ораторов. Точно также практика влияет и на способность свободно общаться на английском языке. Потому обращайте свое внимание на то, как много практики будет на ваших занятиях, особенно если ваша цель – свободное владение английским на разговорном уровне. Должно быть много практики разговора.

Подбирая себе курсы английского языка, используя эти советы, шанс найти достойные курсы английского языка очень велик!


Владение разговорным английским языком – замечательная цель! Добейтесь её!

Сотонина Маргарита

Рук. отд. по работе с публикой

Образовательный центр «Студема».

(343) 200-64-51, (343)358-96-81

e-mail: english-eburg@isnet.ru
www.english-eburg.ru , www.studema.ru