Можно ли справиться с депрессией?

 Ученые из  Социологической ассоциации США  пришли к выводу, что наличие  детей в семье дает их родителям  гораздо больше отрицательных  эмоций, чем положительных, и нередко  становится причиной депрессий.

Молодые родители, вынужденные кардинально перестроить  свою жизнь в связи с появлением маленького человека, испытывают большие  трудности, в результате которых  зачастую начинается и развивается депрессия.

По достижении ребенком подросткового возраста на родителей обрушиваются новые проблемы, справляться с которыми получается далеко не у всех. Даже начав самостоятельную  жизнь, дети все равно продолжают оставаться объектом беспокойства, то есть источником тревоги и нередко причиной нервных срывов и депрессий своих отцов и матерей.

Получается, что  дети - смысл и цель нашего существования, источник радости и счастья становятся причиной тяжелых заболеваний. А  если нет детей, то нет и забот со здоровьем? Напротив, проблем не становится меньше. Значит, причина депрессии - это не наличие или отсутствие детей.

Уже сегодня  в США, согласно данным Американской психиатрической ассоциации, депрессией страдает 15 млн. человек. Другие исследования оценивают распространенность депрессивных расстройств гораздо выше - более 26 процентов среди женщин и 12 процентов среди мужчин.

В США депрессия  – вторая по распространенности причина  для получения больничного, в  Швеции – первая. Таким образом, депрессия – это свойство не отсталого человека, а наоборот, продвинутого. И чем дальше мы будем двигаться вперед, тем активнее будет развиваться депрессия.  По прогнозам ВОЗ, к 2020 году депрессия выйдет на первое место в мире среди всех заболеваний, обогнав сегодняшних лидеров - инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания.

Можно ли справиться с этим недугом?  Как выйти на путь исцеления? Как заставить себя понять, что источник депрессии лежит  внутри каждого из нас?

И связан он с  тем, что с одной стороны, растет эгоизм, желание человека себя наполнить, с другой, нет возможности его осуществить. Депрессия – это ощущение пустоты в желании. Борьба с депрессией – это основная борьба человека со своей пустотой. И именно она двигает его вперед. 

Алефтина  Постернак 

Можно ли справиться с депрессией?

Раздел:

Справляюсь с депрессией при помощи элтон форте. Его основа - порошок элеутерококка и пчелиная обножка, обработанные по технологии криоизмельчения. Ты, как опытная хозяйка, наверняка знаешь, что при заморозке фруктов-овощей витаминов в них сохраняется больше? То же самое происходит с элеутерококком при обработке при сверхнизких температурах. У него куча полезнейших свойств - он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк снижает усталость, не дает «сползти» в это изматывающее состояние. А это как раз то, что тебе надо!

можно и без лекарств

Отличное средство элтон-п, натуральное и проверенное временем и мной. :)

Аватар пользователя gromny78

а мне знакомый врач леветон п выписал - буду лечиться...Потом отпишусь - а то жисть в тягость...

Чтобы сил на все хватало http://www.ustalosty.net/

Справиться с депрессией поможет четкое понимание ее причин. Здесь на помощь приходит способ: не можешь изменить ситуацию – измени себя. Эта фраза звучала в устах стольких мудрецов, что можно даже не заключать ее в кавычки. Возможно, победить депрессию поможет новый, но желательно объективный взгляд на угнетающие вас обстоятельства. А с ним придет и понимание необходимости внутренних перемен.

Надо либо занять себя чем то либо уехать куда то чтоб отвлечься.

Аватар пользователя Markosha

Правильно. Я считаю - отдых - самое важное в борьбе с депрессией

Аватар пользователя Shapo4ka

Мне, например, помогает шоппинг.
Иногда просто покупаю билет на поезд и еду куда-путешествовать. Депрессия - это всего лишь ситуация или момент Вашей жизни, когда хорошо задуматься нравится ли Вам то, что Вы делаете или занимаетесь. И понять, нужно ли Вам общение с некоторыми людьми или нет.