Мошенники в сети - будьте осторожны, не отправляйте деньги!

Вот такое письмо мне пришло только что:
"Меня зовут Алена Челнова, мне 24 года. Я молодая мама, которая оказалась одна в трудной жизненной ситуации. Таких женских историй в нашей стране сотни тысяч и вы о них наслышаны, поэтому не стану заострять на этом внимание. Дело в том, что в опреденный период жизни мне понадобилась работа, которую я могла выполнять дома. Я бралась за все: писала работы студентам, брала заказы на шитье, убирала квартиры, кликала по ссылкам в интернете, играла в казино, в форекс, вступала в пирамиды и тратила последние очень нужные мне деньги на бесполезные инфокурсы.

За год я потратила десятки тысяч рублей на интернет и покупки курсов. Полностью разочаровалась в возможности заработать деньги. Из тех способов, которые могли бы принести деньги был только один — это сделать свой прибыльный сайт. Но на это ушло бы много времени без помощи профессионала. Да и где было взять такую помощь, когда вокруг одни мошенники? А деньги нужны были сейчас, даже вчера, потому что я влезла в долги банкам на сумму, которую не смогла бы отработать за многие годы.
Несколько месяцев назад мой друг рассказал мне об одной иностранной компании, в которой можно легко и быстро заработать деньги. Я конечно же не поверила! И сразу сказала ему, что ничего платить не буду. Ни копейки!!! И была очень удивлена его ответу: «В этой компании платят, а не продают». Мне ничего не оставалось, как довериться в очередной последний раз. Я решила, что если мне ни за что платить не надо, то почему бы и нет?
Мы пообщались в контакте (это был мой друг по интернету), он рассказал мне как работать с этой компанией, как быстро выйти на доход. И все получилось!!!
За три месяца по его советам и методам я заработала (ВНИМАНИЕ!!!) 105 тысяч долларов! "

дальше идет предложение перечислить ей 550 рублей и она поделится секретами такой халявы!
Предложение заманчивое, и мы решили проверить эту особу в поисковой системе.
И нашли: "Продавцом товара выступает, как и во всех предыдущих случаях, подставная особа, а именно молодая мама Алена Челнова с ребенком на руках, что бы вызвать у Вас как можно больше доверия. Как оказалось, Алена Челнова — это полностью подставное лицо, которое ни сном не духом, ни о чем не догадывается. ...
...   Вчера, после своего письма, я получил более 10 благодарственных писем от людей, которые были готовы, совершить эту ошибку и расстаться со своими деньгами. Но мое письмо остановило их. Кроме того двое, уже даже оформили заказ. Но именно благодаря письму они остановились. Не повторяйте тот же путь. Не рискуйте, ведь деньги даром Вам никто не даст. Кроме того, одна моя подписчица имела неосторожность, прорекламировать данный продукт, в своей рассылке. И теперь она кается, что это сделала, так как получила от покупателей товара, гневные письма с требованием вернуть деньги, так как ничего, после оплаты счетов, они не получили и разговаривать с ними, никто не захотел, а электронный адрес липовый и на нем никто не отвечает. Давайте, поставим этому заслон и убережем и себя и своих друзей от глобальных ошибок и как следствие, горьких разочарований. Нет мошенничеству на продажах. "   полный текст тут: http://info-working.ru/moshennichestvo-pri-prodazhax-infoproduktov/

Блин! А ведь я чуть не купилась! Люди, будьте бдительны! Такой халявы НЕ БЫВАЕТ!!