Модные тенденции макияжа 2012

1. Яркий бум

Многие женщины придерживаются мнения, что яркие оттенки теней для глаз - это удел подростков. Но вот ведущие визажисты именитых домов мод считают иначе. Они уверяют, что аккуратно нанесенные на веки очень яркие тени - это писк сезона.

2. Сияющая кожа

В моде свежий и здоровый вид, который в первую очередь зависит от состояния кожи лица. Эффект светящейся изнутри кожи помогут создать специальные косметические средства, розовые и бежевые румяна естественных оттенков. И технику, как правильно наносить румяна, никто не отменял.

3. Порхающие бабочки

В 2012 году модны невероятно пушистые ресницы, впрочем, как и в прошлом, и в позапрошлом.... Ориентируемся на красавиц из 50-х. На помощь тем, кого природа не наградила густотой ресниц, придут на помощь накладные. Только не с театральным или кукольным эффектом, а более натуральные варианты.

4. Сочные губы

Для губ в этом году, как и для глаз, в моде яркие цвета. Чтобы макияж губ с яркой помадой получился равномерным и соблазнительным, не забудьте увлажнить перед нанесением губы бальзамом. Визажисты рекомендуют нанести немного помады пальцем на середину губ, а затем уже растушевать кисточкой. Не выходите только за контур губ. Если вышли - обязательно исправьте ватной палочкой или диском.

5. Кошачий взгляд

Этот эффект создается за счет сногсшибательных стрелок. 

Что касается маникюра, то тенденции пошли в двух направлениях: яркость и классика. Из классики стилисты рекомендую использовать следующие цвета и оттенки:

Темно-серый: прекрасно сочетается с макияжем смоки айс.

Ярко розовый: идеален для летнего маникюра и просто для поднятия настроения. Сочетайте с одеждой с цветочными рисунками и аксессуарами в тон.

Белый: ненавязчивая классика, уместная в офисе и на отдыхе.

Цвет цемента: так же как и белый уместен для деловой женщины.

Красный и бордовый: здесь вообще любые комментарии излишни. Но такой яркий и заметный цвет требует идеального маникюра. 

Ключевые слова: