Деловой макияж: Beauty — идеи для офиса

В последнее время нас перестало удивлять, когда компании диктуют определенный дресс – код для своих сотрудников, выдвигая определенные требования к их одежде, прическе и макияжу. До сих пор некоторые считают, что всё, что разрешено, очень скучно! Но, только не макияж! Конечно же, разнообразие ярких оттенков, перламутровый блеск в деловом макияже неуместны, но и без этого макияж деловой леди может притягивать взгляд!
Не секрет, что от внешнего вида женщины, во многом зависит процесс и результат её работы, независимо от рода ее деятельности. Конечно же, макияж для работы должен отвечать определенным требованиям: с одной стороны ему необходимо быть сдержанным, внушать доверие и спокойствие, а с другой — быть энергичным и выразительным. Он должен подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, составлять единое целое с образом и костюмом.
Важно, тщательно продумать макияж, но в то же время не перегружать, схема не должна быть сложной, что бы не вызвать впечатление, что вы больше заботитесь о своей внешности, чем о работе! Недопустим небрежный макияж, это отталкивает и раздражает партнеров и клиентов и мешает воспринимать женщину всерьез.
В деловом макияже рекомендуется использовать мягкие и спокойные цвета и оттенки, матовые и сатиновые текстуры. Исключите перламутр и блеск, и, как и в любом другом макияже, акцентируйте что-то одно! Выделенные глаза и неяркие губы наиболее подходящий и беспроигрышный вариант.
Стоит ли появляться на работе вообще без макияжа? Вряд ли! В особенности тем, чья работа заключается в постоянном общении с людьми! У ваших коллег, партнеров и клиентов может сложиться впечатление, что из-за вашей несобранности и неорганизованности у вас не было времени привести себя в порядок или, что вы плохо себя чувствуете, или расстроены. Офис и серьезная работа требуют ухоженного, собранного и аккуратного внешнего вида, а без косметики такого впечатления бывает трудно добиться!
Процедура нанесения делового макияжа принципиально не отличается от других видов. Единственное, что важно учесть, что, то, что хорошо смотрится в зеркале вашей ванной или автомобиля, как правило, ужасно выглядит при свете ярких офисных ламп! Даже очень изысканный и аккуратный макияж в холодных тонах, может сделать лицо землянистым и болезненным!
Несколько правил относительно цветовой гаммы:
• В « холодном» офисном освещении желательно использовать более теплую палитру цветов: песочный, персиковый, абрикосовый, оливковый, бежевый, приглушенный оранжевый и т.д. Эти цвета приобретут некую холодность и будут выглядеть эффектнее.
• Не нужно смешивать теплые и холодные тона. И помада и румяна должны иметь один «температурный режим».

Деловой make-up: шаг за шагом!
• Наносим дневной крем!
В зависимости от времени года и погоды крем может быть увлажняющим либо защитным!
• Тональная основа!
Лучше использовать два оттенка тонального средства, на тон светлее и на тон темнее естественного оттенка кожи, при смешивании получиться ровный и естественный цвет лица! Избегайте розовых оттенков, которые в офисе превращается в грязно-розовый или оранжевый. От синяков и мешков под глазами спасет корректор! Затем при помощи пудры закрепите тональный крем и наложите румяна на зоны лоб, кончик носа, щеки и подбородок. Цвет румян нейтральный, приглушенный! При нанесении сухих текстур желательно использовать специальные кисти. Тогда пудра и румяна лягут ровнее.
• Оформляем брови!
Окрашиваем их при помощи карандаша или теней и закрепляем специальным гелем!
Важно! Форму бровям нужно придать заранее, в выходной день или накануне вечером, дабы избежать покраснений и раздражений кожи!
• Используем тени и карандаш!
Тени могут быть любого цвета подходящими к вашему цветотипу и костюму, но более нежного и приглушенного оттенка. Следует избегать слишком тёмных и холодных, таких, как синий и серый. Используйте растушёвку, что бы не было резких границ. Чтобы глаза были еще выразительнее, используйте карандаш под цвет глаз.
К карим глазам подойдет темно-коричневый или черный карандаш; к серым, голубым и зелёным – серый или коричневый; к серым, голубым и темно-синим – темно-серый. Контур подбирают уже после выбора теней! Жидкую подводку использовать нежелательно, она дает слишком резкую линию и это уже вечерний вариант. Так же откажитесь от стрелок «кошачий глаз» и от макияжа «smoky- eyes».
• Тушь для ресниц!
Для дневного делового макияжа больше всего подойдет обычная черная тушь, важно, чтобы она не давала эффекта небрежности, реснички не должны быть склеенными. Не допустима цветная тушь!
• Выбираем помаду!
Отдайте предпочтение мягким оттенкам: карамельному, коричневому, коралловому. Следует избегать бежевого цвета, который сливается с оттенком лица и придает зубам желтоватый оттенок. Деловой макияж допускает некоторые насыщенные тона, например винные или ягодные оттенки. А вот все же избегать следует пурпурных, алых и ярко-розовых тонов. Если вам предстоит деловой обед, то лучше использовать стойкую помаду, чтобы не поправлять макияж после каждой смены блюд.
Ваш неизменный спутник- термальная вода, которая будет увлажнять и освежать кожу в течении дня, а так же поможет зафиксировать макияж! :smile73:
Воспользоваться услугами профессиональных визажистов или получить базовые навыки по нанесению макияжа Вы можете обратившись в Агентство профессиональных стилистов (Екатеринбург), шоперов и имиджмейкеров «ImageServices» (Имидж-Сервис).

Источник: