профилактика рака

Противостояние теорий происхождения рака

В настоящее время существует около 300 различных теорий происхождения рака, но из них наибольшее противодействие со стороны официально признанной теории канцерогенеза вызвала паразитарная теория рака, сторонниками которой мы с Борисом являемся. Эта теория возродилась из небытия более 16 лет назад трудами микробиолога Тамары Свищевой, книги которой можно найти в любом магазине.

Можно ли заразиться раком?

В начале XX века русский биолог Илья Мечников сказал, что рак вызывается «мелким вирусом, который не виден даже в самый сильный микроскоп». Это заявление мало кто воспринял всерьез, но уже через несколько лет появилось первое подтверждение взаимосвязи вирусной инфекции и онкологии. В 1911 году его американский коллега Пейтон Раус открыл вирусную природу некоторых сарком у кур. А спустя тридцать лет была разработана вирусно-генетическая теория возникновения опухолей.

Пищевые продукты и биодобавки для профилактики рака

Ведущиеся во всем мире исследования выявляют все больше натуральных продуктов, способных предотвращать развитие злокачественных опухолей. Представляем вам резюме докладов на симпозиуме «Натуральные продукты, диеты и профилактика рака», состоявшемся 25 марта в рамках 223-го национального съезда Американского химического общества.

Малина западная (Rubus occidentalis) способствует предотвращению развития рака пищевода и толстого кишечника

Подписаться на профилактика рака