Мода весна 2016 — верхняя одежда классика

Модные тенденции весны 2016

Весна может как радовать теплыми лучами солнца, так и показывать свой характер, окатывая землю дождем или снегом, из-за чего при выборе одежды нужно быть готовой даже к непредвиденным ситуациям.

Кожаные плащи, как один из самых приемлемых вариантов для переменчивой весенней погоды по-прежнему актуальны. В этом году дизайнеры представили огромнейшее количество стильных плащей различных фасонов. Строгие плащи также остаются на вершине популярности. Модели с рукавами в ¾ стали трендом последних показов. Эксперты рекомендуют носить их со свитшотами или свитерами, закрывающими пальцы рук. Белый – цвет сезона, тренд глянцевых журналов!

Классическая верхняя одежда – на пике популярности

Объемные модели серого, коричневого, бежевого и черного оттенков в сочетании с выделяющимися на их фоне деталями красных, оранжевых и бордовых цветов – тренд весны 2016! Наиболее гармонично серые "коконы" выглядят вместе с потертыми джинсами и армейскими ботинками.

Для нового сезона по-прежнему актуальны кожаные куртки различного дизайна: классические, на пуговицах, с молнией, с заклепками или вышивкой.

Выбирая пальто следует помнить, что особый крой поможет выделить достоинства, скрывая её недостатки, поэтому прежде, чем отправится на шоппинг, необходимо определиться с тем, какой фасон сделает это лучше всего. Расклешенные, выполненные в ретро-стиле 60-х годов помогут скрыть широкие бедра.

Двубортные модели также можно отнести к стилю ретро. За основу были взяты отдельные элементы военной формы — расположение пуговиц в два ряда. Особый покрой способствует поддержанию тепла при сильных порывах ветра. За счет строгости и элегантности данный фасон свойственен деловому стилю. Выбор ткани может стать определяющим фактором стилистики, ведь оно может выглядеть и как ретро, и как ультрасовременный предмет женского гардероба.

Женщинам, уверенным в собственных силах и возможностях, предлагается классический вариант прямоугольного покроя, не украшенный декоративными элементами. Множество модных домов добавили классику к своим коллекциям.

Подчеркнуть женственность поможет элегантное, изящное пальто с запахом, подчеркивающее красоту шеи благодаря наличию декольте. Большинство моделей выполнены в теплых, пастельных тонах, однако для торжественных случаев рекомендуется остановить выбор на светлых оттенках.

Платья-пальто – еще одна дань моде 60-х годов прошлого века. Приталенный элемент весеннего гардероба в сочетании с расклешенной юбкой стал одним из главных трендов этого сезона благодаря возможности использования ярких красок.

Тонкости выбора верхней одежды

Обновляя гардероб к весне рекомендуется обратить внимание не на имя дизайнера, а на возможность скрыть недостатки и подчеркнуть преимущества фигуры, вне зависимости от её типа.

Тип фигуры

Существует несколько типов женщин:

  • яблоко;
  • груша;
  • песочные часы;
  • Т-образная;
  • прямоугольник.

Широкие и узкие плечи, свойственные «грушам», требуют подчеркивать верхнюю часть тела за счет ношения ярких кофточек с плечиками, шарфов или ювелирных украшений.

Платья с высокой талией, брюки со стрелками, блузы-рубашки с глубоким декольте – все это выделит достоинства «яблок». «Прямоугольникам» подойдут обтягивающие джинсы, топы, блузы, платья с высокой и низкой талией. Обладательницам самого женственного типа — «песочных часов» не нужно ничего скрывать, однако образ можно дополнить облегающими джинсами, брюками, юбками и блузами с вырезом.

По материалам магазина верхней одежды Shop SportTon