Омолаживающие свойства шунгита

Шунгит - это уникальный по своему составу природный минерал, возраст которого насчитывает около двух миллиардов лет. Единственное в мире месторождение шунгита находится в Карелии. Свойства шунгита были известны еще нашим предкам. Огромные залежи этого минерала – одна из загадок для специалистов. По народной версии, Бог, предвидя тупик, в который загонит себя человек «достижениями» цивилизации, послал шунгит для исцеления и спасения жизни на Земле.

Ученым еще предстоит открыть новые свойства шунгита, но уже сенсационным явилось открытие в составе шунгита фуллеренов, что позволило использовать его не только в нана-технологиях, но и в самых различных сферах нашей жизни.

Наиболее популярным сегодня является применение шунгита для очистки воды с помощью фильтров, т.к. благодаря свойствам фуллеренов шунгит обладает прекрасными бактерицидными свойствами.

Широкое применение шунгит нашел в косметологии и при проведении шунгит лечения.

Настоянная шунгит вода оздоравливает и омолаживает организм. Ежедневное умывание такой водой улучшает и восстанавливает кожу, укрепляет волосы и восстанавливает их блеск, успокаивает и заживляет раздражения. Взаимодействуя с шунгитом, она приближается к структуре «живой» талой воды. Такая вода обогащена микроэлементами.

Компрессы с шунгит водой ускоряют заживление ран, порезов, ссадин, ожогов. При помощи таких компрессов лечатся многие заболевания.

Способность шунгита снимать боль при непосредственном контакте используется при массаже шунгитовым щебнем.

С помощью шунгит камня очищают воду в колодцах, засыпая его на дно.

i 4 Свойства шунгита и шунгит вода. Пирамида из шунгита.В наше время техногенных перегрузок широкое применение нашла пирамида из шунгита, которая способна не только уменьшать негативное воздействие окружающей среды, но и отражать и нейтрализовать геопатогенное излучение.

Вот несколько советов по применению:

Пирамида из шунгита поможет вам не только защитить ваше жилище от вредных излучений электробытовых приборов, но и гармонизировать атмосферу в целом. Также шунгитовая пирамида поможет вам очистить от негативного поля ювелирные украшения и др. предметы.
Пирамиду из шунгита поставьте рядом с местом, где вы проводите большую часть дня (на рабочем столе, рядом с кроватью и т.д.).
Целесообразно поставить пирамиду рядом с источником электромагнитного излучения (телевизор, компьютер, телефон, др. бытовые электроприборы).
Пирамида из шунгита дает больший эффект, если она стоит на плоскости, на которой находится источник излучения или немного ниже. Для лучшей защиты поставьте его между собой и компьютером.
Учитывайте, что защитные свойства пирамиды из шунгита сильнее проявляются над плоскостью, где она стоит, поэтому не ставьте ее на компьютер или телевизор, а только рядом.
Желательно, чтобы пирамида была соорентирована по сторонам света (север-юг, запад-восток), для этого используйте компас.
Если поставить пирамиду на стол школьнику, то ему будет легче сосредоточиться. А присутствие пирамиды в офисе повысит работоспособность и улучшит атмосферу.

Источник:http://mir-kamnja.ru