Готовимся к лету: наращивание волос и уход за кожей

Лето! Как же мы его ждем! Покупаем открытые платья и легкие сарафаны, выбираем модные босоножки и красивые купальники. Но при этом нужно помнить и о состоянии кожи и волос, ведь тусклые пряди и бледное лицо трудно украсить даже самым роскошным нарядом.


Если короткая стрижка вам надоела и к лету вам хочется обзавестись роскошной шевелюрой, то наращивание волос салон красоты выполнит за несколько часов. Всевозможные современные технологии горячего и холодного наращивания удлинят ваши пряди до плеч, середины спины или даже до бедер. Как правило, наращенные волосы «носят» от двух до пяти месяцев – все зависит от типа и структуры ваших собственных.


Если салон наращивание волос практикует давно, то мастера, оказывающие эту услугу, обязательно вас проконсультируют о методах ухода за прической, чтобы она выглядела естественной, а не напоминала взъерошенную копну сена. При мытье головы не нужно долго держать шампунь на волосах, его остатки необходимо тщательно выполаскивать. Если использовался горячий метод наращивания, то не наносите питательные маски на соединительную капсулу. Использовать для расчесывания массажную щетку не рекомендуется – замените её гребнем с редкими зубцами. Причем расчесывая мокрые волосы, делайте это от кончиков, собрав прядь в ладонь, чтобы избежать вычесывания наращенных прядей. Во время ночного сна лучше заплетать их в косу, только не затягивайте её туго.


С волосами разобрались – теперь несколько слов о коже. Согласитесь, круги под глазами вряд ли станут украшением лица, синюшные ноги и плечи не стоит выставлять напоказ. Вывод – питаем, очищаем и придаем коже упругость. Одно из первых требований для улучшения цвета лица – хороший ночной отдых, так что выключаем компьютер и телевизор, не дожидаясь полуночи. Второе – избавляемся от отмерших за зиму клеток, для этого пользуемся скрабом, подходящим для вашего типа кожи или заказываем пилинг в салоне.


Не забываем о питании и увлажнении кожи, причем это касается не только лица, но и области шеи, которая чаще всего напоминает нам о возрасте. Чтобы кремы и лосьоны оказывали лучшее воздействие, сначала нужно как следует очистить поры. В этом помогут сауна, турецкий хамам или процедуры в салоне красоты.


Чтобы ножки были гладкими – проводим эпиляцию, а привести в порядок ногти и пятки поможет педикюр. Теперь можно смело надевать открытые босоножки или короткие юбки.