Парафинотерапия – забота о коже рук

Женские руки должны быть всегда ухоженными, гладкими и нежными. Но, к сожалению, они ежедневно поддаются большому количеству испытаний, которые портят их внешний вид – кожа рук начинает шелушиться, становится жесткой и сухой. Этих неприятностей можно избежать, если ухаживать за руками правильно. Одним из способов ухода за кожей рук является парафинотерапия.



Что это за процедура



Парафинотерапия представляет собой полноценную лечебную процедуру для рук и ноготков. Ее делают с применением горячего расплавленного парафина, часто с добавлением различных солей, витаминов, эфирных масел. Кроме этих ингредиентов понадобится еще парафиновая ванночка для рук, пищевая пленка, плотное полотенце и защитный крем. Этот тепловой компресс помогает получить максимальный оздоровительный эффект, особенно зимой.



Плюсы парафинотерапии



Перечислять все достоинства этой оздоровительной процедуры можно очень долго. Назовем основные из них:

  • укрепляет суставы рук;
  • отлично справляется с трещинами на коже и сухостью рук;
  • восстанавливает ткани, которые были повреждены механическим путем;
  • уменьшает боль в суставах при наличии заболеваний опорно-двигательного аппарата за счет мощного термического воздействия;
  • процедуру делать очень просто, с этим легко справиться в домашних условиях;
  • парафинотерапия подходит не только для лечения кожи рук, но и для ног.

Особенности проведения процедуры в домашних условиях



Парафинотерапия – достаточно популярная процедура в косметических салонах, и она мало чем отличается от той, которую проводят в домашних условиях. Ванночка для парафинотерапии и сам парафин – вот главные составляющие эффективной оздоровительной маски. Дело в том, что очень важно использование специальной ванночки, так как она способна поддерживать температуру парафина на протяжении длительного времени, в отличие от обычной посуды.

Для этой процедуры необходимо покупать косметический парафин в специализированных магазинах, аптеках. Ни в коем случае не тот, из которого делают свечи – он не очищен, так что не содержит полезных веществ, а только может вызвать аллергию.

Парафиновая процедура – лучшая забота о коже рук. Она отлично увлажняет и питает ее. Так ваши ручки дольше смогут оставаться мягкими, привлекательными и здоровыми. При этом все необходимое для проведения процедуры обходится сравнительно недорого.