Подарите коже лица массаж льдом

массаж лица льдом И в холодную зиму в жаркое лето за кожей лица нужен особых уход… если зимой она страдает от холода и обветривания, то летом на нее негативно влияет жара, пыль и ультрафиолет… но к счастью есть средства, которые помогают ей всегда оставаться здоровой и красивой.

Какую кожу можно назвать красивой? Ну, в первую очередь это чистую…в жаркую погоду не нужно наносить на лицо много декоративной косметики.. лучшее украшение для вас летом – чистая и ухоженная кожа. Кожа любого типа нуждается во влаге, в летние месяцы лучше всего умывать лицо холодной водой или же делать массаж льдом – маленькими кубиками. Эта процедура помогает повысить тонус кожи, сделать ее более привлекательной.

Как же делать массаж лица льдом?

Перед самим массажем кожу лица нужно хорошо разогреть. Можете намочить в горячей воде маленькое полотенце и приложить его к лицу, держать пока не остынет, после этого приступать к массажу. Все движения должны быть нежными, круговыми и легкими. Не давите на кожу, вы можете ее растянуть. На массаж может уйти от 1-3 кубиков. После того как массаж льдом закончен, повторите компресс. Потом ополосните лицо прохладной водой и смажьте питательным кремом. Полезно делать кубики льда из отваров лекарственных трав и настоев из фруктов.

Вот самые эффективные рецепты для кубиков льда:

1. Мятный лед
Если хотите сохранить свою кожу в тонусе, желаете чтобы сузились расширенные сосуды, исчезли мелкие прыщики, попробуйте сделать лед из мяты..1 столовую ложку свежих листьев мяты залейте кипятком (1 стакан). Дать настояться 40 минут, под закрытой крышкой, процедить и заморозить.

2. Очень полезен лед из клубники
Нужно заморозить сок клубники и протирать им лицо. Поры уменьшаются, кожа дезинфицируется, и разглаживаются морщинки. Такие же свойства имеет лед из арбуза, персика, дыни, земляники. :smile73:

Ключевые слова: