Десять наставлений душе.

1. Тебе дадут тело.
Ты можешь любить его или ненавидеть, но оно твое "родное", и ты должен заботиться о нем весь отпущенный срок.
2. Тебя будут все время "учить".
Ты будешь зачислен в круглосуточную неформальную школу под названием "жизнь".
3. Ошибок нет, есть только уроки.
Развитие - это процесс испытаний, проб и ошибок. Причем провалы будут так же часто, как и блестящие результаты.
4. Уроки будут повторяться, пока ты не выучишь их "назубок".
Урок будет представать перед тобой в разных формах до тех пор, пока ты его не выучишь. Когда ты его выучишь, ...можешь переходить к следующему.
5. Обучение "предмету" не имеет конца.
Каждый период твоей жизни будет содержать свои уроки. Если ты еще живешь на Земле, то это значит, что пока есть уроки, которые надо учить.
6. "Там" нисколько не лучше, чем "здесь".
Когда ты "здесь" наконец-то попадешь в заветное место "там", то тебе снова подсунут новое место "там", которое опять будет выглядеть намного привлекательней "здесь".
7. Другие люди - лишь твое зеркало.
Ты не можешь что-либо любить или не любить в других людях, т.к. они являются отражением того, что ты любишь или ненавидишь в себе.
8. Что ты сотворишь со своей жизнью ... это как Вам будет угодно, сэр.
Ты обладаешь всеми инструментами и ресурсами, что ты будешь с ними делать зависит от тебя. Выбор за тобой.
9. Ответы на вопросы находятся внутри тебя.
Ответы на вопросы, поставленные жизнью, лежат внури тебя. Все, что тебе нужно делать: смотреть во все глаза, внимательно слушать и доверять.
10. Все это ты благополучно забудешь.

Автор неизвестен.
Перевод Ольги Соболевой.

Комментарии

Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1) Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2) Тебе придется учиться в школе под названием "жизнь на планете Земля".
Каждый человек и каждое событие - твой универсальный учитель.

3) Ошибок нет, есть только уроки.
Развитие - это процесс испытаний, проб и ошибок. Причем провалы будут так же часто, как и блестящие результаты. И они не менее ценны, если сделать из них верные выводы и проверить их следующим действием.

4) Уроки будут повторяться, пока ты их не усвоишь полностью.
Но каждая последующая попытка будет в более жестких условиях. А когда ты все-таки выучишь, сразу перейдешь к следующему уроку.

5) Обучение "предмету" не имеет конца.
Каждый период твоей жизни будет содержать свои уроки. Условия их проведения подготовлены. Если ты еще живешь на Земле, то это значит, что пока есть Уроки, которые надо поучить. И не тебе решать, когда "хватит". Внешние проблемы - это точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, то тогда внешний мир так же изменится для тебя.
Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

6) Нет места лучше чем "здесь".
"Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". И, все же, условия будут оптимальными, не значит самыми легкими.
Но ты сейчас выбрал "ЖИЗНЬ" и, значит, претендуешь на ответственное место в ее организме. Выдержишь? Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего то, лучше, чем много ничего.

7) Другие - всего лишь твое отражение.
Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Хочешь меньше видеть плохого вокруг - тогда очисти от этого себя. Хочешь быть среди хороших людей - стань достоин их общества. Подобное притягивается к подобному.

Крутой Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты.
Если ты не возьмешь отвественность за написание картины, то за тебя ее напишут другиe. Что ты сотворишь с этой своей жизнью - "это как вам будет угодно, сэр". Ты обладаешь всеми инструментами и ресурсами для выполнения задач своего воплощения. Что ты будешь с ними делать зависит от тебя. План расписан по срокам. Время ограничено. Выбор за тобой.

9) Все ответы находятся в тебе.
Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. Держи внимание. Будь добр. В делах своих прислушивайся к своему внутреннему голосу. Доверяй интуиции. Не дрейфь. В определении "правильного" и "неправильного" мораль - плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

10) Ты получишь все, что захочешь.
Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11) Ты забудешь обо всем этом (при переходе).

12) Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.