Детский фитнес-полезно, весело, интересно!

Детский фитнес - это занятия, соединяющие в себе элементы хореографии, гимнастики, аэробики, танцевальных уроков, йоги и восточных единоборств. Фитнес для детей развивает не только координацию, гибкость, силовые качества, но и чувство ритма, артистичность. Корректирует осанку, стопу ноги, верхний плечевой пояс.

Детский фитнес - это здоровье ваших детей. Занятия по фитнесу менее травмоопасны, чем профессиональный спорт, и более интересны для детей, чем уроки физкультуры в школе.

Детский фитнес – это первые навыки общения со сверстниками. Это трамплин к будущим успехам в жизни.

Детский фитнес – это фундамент физического и психологического здоровья ребенка.

Детский фитнес - это отличный вид досуга!

В детском фитнес-клубе «Стрекоза», работающем на базе «Арт-Джема», можно найти занятия для детей всех возрастов.

Если вашему малышу 1,5-3 года: приходите в группу «Детки+предки». Здесь главным элементом становится игра, которая помогает научиться координировать свои движения, развивает двигательные навыки. А главное- приносит радость от общения друг с другом и родителям и детям.

Если ребенку 3-5 лет, BABY BOOM – вот, что надо вашему малышу! Игровые тренировки, способствующие укреплению опорно-двигательного аппарата и для профилактике плоскостопия. А также- формирование навыков общения со сверстниками через активную игру.
Дети 6-12 лет с удовольствием посещают восточные танцы. На этих занятиях происходит развитие пластичности и выразительности, чувства ритма и грациозности, а также выработка уверенности в себе, - всего того, что необходимо каждой девочке. каждая
Не менее популярны у детей 9-12 лет уроки LATINA. Это танцевальные занятия , включающие в себя различные направления латиноамериканских танцев ( ча-ча-ча, мамба, меренга, самбо, джайв и т.д). Цель тренировок – научиться основным элементам латинских танцев, а также развитие чувства ритма, координации, красивой осанки, гибкости и пластики.
«Продвинутые» подростки предпочитают группу TECKTONIK, R’n’B, HOUSE, MTV-DANCE (группы 8-12 лет, 10-14 лет и 12-16 лет). Это танцевальные уроки, включающие в себя самые современные и модные направления в мире. На занятиях дети учатся управлять своим телом, осваивают базовые движения танца, что позволяет им блистать и находиться в центре внимания на школьных дисткотеках.
Для старших подростков ( 13-17 лет) также актуальны занятия в тренажерном зале. Они проходят под руководством профессионального инструктора, имеющего опыт работы с детьми и подростками. Это занятия для юношей и девушек, которые хотят укрепить здоровье, научиться правильной технике выполнения физических упражнений на тренажерах, укрепить мышцы всего тела, в особенности мышечного корсета – пресс-спина, развить силовые качества и выносливость.

Для всех – детская йога, включающая упражнения на растяжку, статические упражнения, основные асаны, дыхательные упражнения. Йога поможет не только развить гибкость и подвижность суставов, но и научит ребенка контролировать свои эмоции и чувствовать свое тело.