Как выбрать подарок к свадьбе?

Ах, эта свадьба!... Одним лишь молодоженам и их родителям известно, сколько в неё вложено денег, нервов и надежд. Хотите быть гостем, оправдавшим надежды виновников свадебного торжества? Нет ничего проще — подарите им заветный конвертик с деньгами. Несмотря на примитивность, деньги в конверте на протяжении многих лет остаются самым популярным и желанным свадебным подарком.

Однако помните, что по традиции, свадебный подарок должен быть не только полезным, но и достаточно дорогим. Если на Дне Рождения ещё можно "отделаться" букетом и открыткой с душевными поздравлениями, то на свадьбе этот номер не пройдет. Чем больше сумма в свадебном конверте, тем лучше.

Среди свадебных подарков на втором месте по популярности комплекты постельного белья, скатерти, пледы, покрывала, одеяла и прочий домашний текстиль. Нет, не тот, который продается на любом вещевом рынке, а качественные и дорогие вещи. Молодожены после всех свадебных хлопот навряд ли будут в состоянии приобрести элитное постельное белье за несколько сотен долларов, поэтому такой свадебный подарок будет как нельзя кстати. Даже если среди подарков окажется несколько комплектов постельного белья, не беда — хороший текстиль в доме никогда не бывает лишним.

На третьем месте всевозможная техника — бытовые приборы, аудио и видеоаппаратура, цифровые камеры. Здесь необходимо соблюдать осторожность и заранее узнать у молодоженов или их родственников, какая техника будет уместна в качестве подарка. Но даже в этом случае подаренных на свадьбу микроволновок может оказаться три штуки.

Бывают и более сложные ситуации. Молодожены могут оказаться неисправимыми романтиками, которые ждут не банального конверта с деньгами, а чего-то из ряда вон выходящего. Либо у них уже есть ВСЁ — приобретено заранее, подарено родителями и т.д.

В этом случае легче всего выбрать подарок тому, кто абсолютно неограничен в средствах. Он может подарить молодым свадебное путешествие в экзотическую страну или такие "вечные ценности", как машина, квартира, дача у моря.

Однако помня о том, что на обычной среднестатистической свадьбе такие гости встречаются крайне редко, можно посоветовать преподнести те же самые деньги, но в форме Подарочного сертификата. Вполне возможно, что молодые приобретут с его помощью телескоп, чтобы вместе наблюдать за звездами, или коллекционное оружие, или дорогие часы, или швейную машинку для развития домашнего бизнеса. Здесь им предоставлен полнейший простор для фантазии.

В данном случае немаловажно, что даритель может выбрать не только денежную сумму, на которую рассчитан Подарочный Сертификат, но и внешнее оформление этого документа. Подарочный сертификат можно оформить в виде изысканной открытки, написав на ней эксклюзивное поздравление в стихах. Такой Свадебный Подарочный Сертификат будет выглядеть по-настоящему празднично, и вместе с тем, позволит молодоженам самим выбрать подарок. Вот оно верное решение!

Комментарии

а я вот слышала про сертификаты конечно, но особо никогда не задумывалась о том, что это отличный подарок к свадьбе!меня летом позвали на свадьбу, и я действительно не знала что подарить лучшей подруге....в результате нашла сертификат на брачную ночь в отеле))) кстати говоря впервые узнала вообще, что брачную ночь не дома проводят...там еще ситуация была такая, что у молодоженов гости ночевали, вот я их и спасла своим подарком)) а потом меня еще благодарили, что ночь была самая замечательная, очень романтически и по-праздничному был украшен номер))) и отель понравился, ребята сказали что отель де пари очень тихое и уютное место))) не знаю уж правда это или нет, я сама там была только на ресепшене)