Водорослевые масла и экстракты в косметологии

Морские водоросли издавна известны своими уникальными питательными и целебными свойствами. Их биологически активные вещества легко и быстро усваиваются человеческим организмом, а косметические средства, созданные на основе водорослей, являются абсолютно безопасными и не вызывают аллергии.

Биохимические свойства водорослей

Морская «растительность» имеет множество полезных минералов, полиненасыщенных кислот и ферментов. Что касается витаминов, то их концентрация во многом превосходит наземные целебные травы.

Биомассу из водорослей часто используют во время СПА-процедур:

  • при антицеллюлитных обертываниях;
  • при увлажняющих аппликациях;
  • при накладывании питательных масок на лицо и на все тело.

Экстракты водорослей снижают отечность кожи, успокаивают и подтягивают ее. Они способствуют детоксикации и омоложению организма. Морская косметика подходит даже для самой чувствительной и склонной к частым раздражениям кожи, поскольку оказывает на нее мягкое, неагрессивное воздействие.

Применение водорослей в косметологии

Косметика, основанная на водорослях, имеет следующие свойства:

  • питает, увлажняет и тонизирует;
  • насыщает кислородом;
  • разглаживает морщины;
  • снимает отечность и подтягивает;
  • способствует снятию воспалений и регенерирует;
  • ускоряет обменные процессы;
  • замедляет старение клеток.

Благодаря стимуляции кровообращения и активному сжиганию подкожного жира масляные и водные экстракты из водорослей широко используются в антицеллюлитных программах. Они помогают избавляться от лишних килограммов и скорректировать фигуру.

Незаменима морская косметика и при восстановлении поврежденной кожи: лечении угревой сыпи, дерматитов, заживлении шрамов и рубцов.

Польза бурых морских водорослей (фукуса, ламинарии)

Из бурых водорослей производят высокоэффективные органические порошки, которые после добавляют в косметические средства в пропорции примерно 5-7 %. Фукус и ламинария – это источники ненасыщенной жирной кислоты омега-3. Она восстанавливает структуру коллагена, то есть обеспечивает прочность и эластичность кожи. Увлажняющие и питательные процедуры с маслами из бурых водорослей актуальны как зимой, так и летом.

Применение косметики из фукуса и ламинарии

Экстракты и масла из бурых водорослей подходят для ухода за лицом и телом. Ими обрабатывают кожу после процедур глубокого пилинга. Это позволяет восстановить естественную водно-липидную защиту клеток в течение 12 часов. Для тех, у кого кожа слишком сухая и тонкая, рекомендуется ежедневно наносить масло на особо проблемные участки. Регулярный динамичный массаж с применением масел из ламинарии и фукуса способствует устранению «апельсиновой кожи».

Приобрести водные и масляные водорослевые экстракты вы можете в интернет-магазине косметики для профессионального и домашнего ухода. Более детальную информацию читайте по ссылке http://algalux.ru/category_18.html.