Модные платья в 2015 году

Исторически так сложилось, что когда разговор заходит о платье, мы автоматически ассоциируем этот предмет одежды конечно же с женским полом. Однако первоначально правом носить платья были удостоены как женщины, так и мужчины. Спустя несколько веков, в связи с активным развитием экономических, социальных и политических сфер общества, мужчины отдали предпочтения брюкам, хотя и в наше время вы можете встретить мужчину в платье, но теперь такой образ можно расценить только как провокацию, а не общепринятую обыденность.

С ретроспективной точки зрения платье прошло такой многогранный путь преобразования, что даже и представить трудно. Изменениям подвергались то длина различных частей платья, начиная юбкой и заканчивая рукавами, то степень открытости женского тела, то объемность форм. Те или иные изменения, происходящие с платьем конечно же не могли оставаться бесследными для общества, каждое новшество в большинстве случаев подвергалось критики — в более ранние времени основным критиком являлась церковь, в советское время — партия, а в настоящее время свободы и либерализма интенсивность критики сошла на нет.

Модификация платья неразрывно связана с модой. Каждый сезон знаменитые кутюрье Франции, Италии, Америки, России, Англии задают основное направление развития модной индустрии формируя так называемые модные тенденции. Дважды в год в рамках недель моды, проходящих в общепризнанных столицах моды, проходят показы моделей, где определяются основные тренды, которым необходимо следовать если вы считаете себя модницей.

Модные тенденции сезона Весна-Лето 2015 года неразрывно связаны с 70-ми годами ХХ века. Этот период славится движением хиппи, свободомыслием и бунтарством. А значит этим летом в моде будут такие материалы как практичная и благородная замша, всеми любимая джинсовая ткань, натуральная кожа. Модные платья 2015 в этом сезоне будут шиться именно из этих материалов. Форма платьев в основном простая, не осложненная замысловатыми элементами, особенно популярным будут платья А-силуэта. Модный джинсовый образ вы сможете создать комбинируя джинсы бойфренды 2015 с джинсовой курткой или джинсовой рубашкой. Особенно популярны будут джинсы бойфренды 2015, а также их сочетание с джинсовыми куртками и рубашками — такая комбинация будет формировать модный джинсовый образ.

Очень популярным элементом декора уже не один сезон является бахрома, она присутствует буквально во всем — на платьях, юбках, пиджаках, украшениях, сумках, обуви. В зависимости от материала, из которого изготовлена бахрома и кроя одежды, вы очень просто можете сформировать свой неповторимый образ в стиле кантри или бохо. Выгодной покупкой станет маленькая сумочка из замши или кожи через плечо, обработанная бахромой. Такая незатейливая сумочка способна закончить образ и придать ему легкую небрежность.

Что касается обуви — то однозначным хитом сезона станут сандалии. По своему удобству и практичности они смогут уступить лишь ярким сникерам и кроссовкам.