Новый тренд «ресторан у дома»: какой ресторан выбрать на Харьковском массиве в Киеве?

Новый тренд «ресторан у дома»: какой ресторан выбрать на Харьковском массиве в Киеве?

Наша столица славится своими ресторанными традициями, которые начали непосредственное зарождение еще во времена царской России, продолжились в во времена СССР, и достигли расцвета в сердце независимой Украины.

В последнее время активное развитие получила концепция «ресторан у дома». Посещение таких заведений не требует поездки в центр, а сервис не уступает заведениям в менее отдаленных районах. Нужно отметить, что подобная тенденция наблюдается и в европейских странах. Хозяевам таких заведений проще найти свою аудиторию и выстроить добрососедские отношения, сформировав таким образом постоянных посетителей под себя.

Не является исключением и так называемый Харьковский массив столицы. Здесь, по мере роста плотности заселения и застройки, растет и общее количество интересных и качественных заведений. Рестораны на Харьковском могут удовлетворить любые потребности и предпочтения. Здесь вы найдете как филиалы распространенных ресторанных сетей, так и авторские заведения, которые отличаются необычным меню и, как правило, более низкими ценами. Объясняется это тем, что рестораторы существенно экономят на арендной плате и могут себе позволить установить более ниазкие расценки. Естественно, в меньшей мере это касается сетевых заведений с едиными фиксированными расценками.

Здесь вы найдете как рестораны традиционной украинской или японской кухни, так и итальянские рестораны, в которых вы сможете отведать непревзойденную пасту или пиццу. Не останутся неудовлетворенными и любители европейской и средиземноморской кухни.

Посещение ресторана в непосредственной близости от дома имеет массу преимуществ, помимо экономии времени. Если вы привыкли передвигаться на автомобиле, то можете смело оставить ее на парковке и направиться на ужин пешком, а в качестве вознаграждения – позволить сбе пару бокалов вина.

Одна из последних тенденций в ресторанном бизнесе – это открытие так называемых моно-ресторанов, в которых предлагается очень ограниченный выбор блюд, а при этом акцент делается не на качество, а на ассортимент. Такие заведения появляются и в Киеве, в том числе в спальных районах, что определенно является показателем того, что Киев остается в мировом ресторанном тренде, а киевские рестораторы стараются не отставать от своих зарубежных коллег, перенимая лучший опыт.