Безопасность на даче: композитный баллон

Согласитесь, приятно, когда комфорт появляется там, куда, казалось, рука технического прогресса не дотянется никогда. Не только дотянулась. Вызвала настоящий взрыв чувств – Passion. Прежде всего, у тех, кто проводит за городом большую часть года – дачников.
Красота соединилась с безопасностью и высокой производительностью в чрезвычайно прозаичном предмете – ёмкости для сжиженного газа. Знакомые нам газовые баллоны родились заново: стали лёгкими, удобными для транспортировки. Наличие содержимого теперь определяется визуально.
Прозрачный пластик, из которого изготовлен корпус, доступен для контроля по всей высоте. Кажущаяся хрупкость обманчива – армированный стекловолокном виниловый эфир сдаётся только пуле, выпущенной из серьёзного оружия.
Скандинавы, создавшие композитный газовый баллон (название одной из моделей – Passion), продумали всё: яркий эргономичный контейнер с ёмкостью не горит и не ржавеет, имеет бесконечно долгий срок службы. Взрывобезопасность в прямом смысле обеспечивает клапан для сброса избыточного давления.
Краш-тесты, в том числе и российские, подтвердили соответствие самым строгим нормам безопасности. Гладкая поверхность делает уход за этим – не побоимся этого слова – предметом интерьера совершенно необременительным. Такая вещь приобретается один раз и навсегда.
В довольно широкой линейке таких изделий достойное место занял безоллон российского производства, изготовленный по аналогичным технологиям. Широкий диапазон рабочих температур, от - 40°С до + 50°С, делает его востребованным на всех широтах страны. Немаловажно и то, что ресурс нашей новой разработки позволяет заправляться ежедневно в течение 32 лет.
Производители решили самую большую проблему, из-за которой металлический баллон постоянно попадал и попадает в сводки происшествий. Причина – взрыв из-за неправильной заправки при низких температурах. Новичок позволяет контролировать наполняемость через свои прозрачные стенки.
Любой автономный газовый обогреватель для дачи «привязан» к ёмкости с пропаном. Скромное обаяние нового её дизайна уже не будет диссонировать с почти космической внешностью как внутренних, так и уличных обогревателей. Тем более что многие из них имеют нишу, рассчитанную на газовый баллон новой конструкции.
Дыхание XXI века, века прорывных технологий и решений, мы чувствуем ежедневно. Прекрасно видим и ценим желание сделать нашу жизнь насыщенной и защищённой. И безопасный баллон – прекрасное тому подтверждение. Безопасен в использовании, безопасен при хранении, безопасен в экстремальных ситуациях. Теперь это знают даже дети.