Правильно выбираем холодильник

Современный рынок представляет нам холодильники, соответствующие любому вкусу. Однако каждый покупатель нуждается в «своем» холодильнике. Приходя в магазин, вы задумываетесь о том, какой из них – лучший. От правильного выбора подходящего вам бренда техники часто зависит то, насколько долго она вам прослужит.

Чем руководствоваться при выборе?

В первую очередь, определитесь с собственными потребностями и финансовыми возможностями. Как правило, основные критерии, по которым осуществляется выбор, заключаются в возможности установки холодильника в помещении своей квартиры, функциональных характеристиках, надежности и долговечности, цене и экономичности в эксплуатации. Кроме того, женщине очень важно, чтобы им было удобно пользоваться и он был красивым. Ваш индивидуальный запрос в данной ситуации будет определять весомость данных показателей.

Прежде чем выбирать ту или иную модель, уточните, выполняются ли условия ремонта холодильников на дому с выездом в случае их поломки. Магазины с хорошей репутацией должны дать вам положительный ответ.

После этого можете приступать к осмотру и дальнейшему выбору представленных моделей техники. Размер холодильника должен быть несколько меньшим, чем дверные проемы в вашем доме. В противном случае о возможности его размещения в вашей квартире говорить не придется. Обращайте внимание на высоту холодильника, поскольку им должно быть удобно пользоваться каждому члену вашей семьи.

Допустимой высотой считается два метра. Более высокая модель создаст неудобство ее использования даже для рослых людей. Для того чтобы создать в вашей кухне повышенный комфорт, рекомендуется приобретать широкую модель.


Функциональные возможности

Что касается выбора по функциональным характеристикам, то останавливайте внимание на тех моделях, где есть место для хранения продуктов как в свежем, так и в замороженном виде.

Малочисленным семьям рекомендуется приобретать холодильники с одной камерой. Однако стоит заметить, что двухкамерные двухдверные модели имеют преимущество перед однокамерными в удобстве использования.

Если в вашей семье принято употреблять большое количество разнообразных продуктов в свежем, замороженном или охлажденном состоянии, то рекомендуется приобретать многокамерный холодильник.

Также стоит учитывать, изменяются ли ваши потребности в зависимости от времени года. Если это так, обратите внимание на универсальные морозильные и холодильные камеры, в которых в летний период удобно хранить мясо в замороженном виде, а в зимний период – фрукты и овощи.

Одним из главных показателей качества считается долговечность и надежность в эксплуатации. Помните о том, что даже самая престижная фирма не является гарантией того, что их товар не выйдет рано или поздно из строя. Вы можете столкнуться с тем, что потребуется ремонт холодильников Самсунг, Электролюкс, Бош и других известных брендов с хорошей репутацией. Бытовой холодильник относится к сложной технике, и производитель не может дать 100%-ную гарантию безотказной работы.

Также стоит сказать о том, что стоимость товара не всегда соответствует его качеству. Цену устанавливают в зависимости от спроса, который, в свою очередь, зависит от раскрученности бренда техники. Большой размер холодильника, престижный бренд, высокий уровень комфорта при эксплуатации и низкое энергопотребление являются символами высокой цены.