Чтобы легче дышалось

Наше долголетие зависит от воздуха. К такому выводу пришли американские ученые. Проведя необходимые опыты, они доказали, что чистый воздух значительно способствует продолжительности жизни человека.

Выходя на улицу с первыми вдохами в наш организм попадает огромное количество того, чего бы не следовало туда пускать. Автомобиль – наш верный друг и соратник? Наполовину. Кроме пользы в быстром и комфортном передвижении есть ряд минусов. Один из них – загрязнение окружающей среды. И жаловаться на автолюбителей грешно, у них и так из за пробок порядком расшатана нервная система. Ситуацию могут поправить только производители, создав экологически чистое авто с экологически чистым топливом. Другими словами, да здравствует светлое будущее!

 Куда проще создать безопасную для здоровья обстановку в доме. Тут все в наших руках. Но потрудиться придется не мало. С чего стоит начать:

  • Вытрите пыль. Она, конечно, снова относительно быстро появится, но когда вы ее увидите вновь, влажная тряпка опять придет вам на помощь.
  • Танго с пылесосом. Уборка квартиры требует музыкального сопровождения. А особенно в те моменты, когда вы в руки берете пылесос. Это замечательное приспособление века станет незаменимым помощником в вашем благородном деле.
  • Моем и разминаемся. Мытье полов необходимо не только самим полам, но и вам в качестве разминки. Швабру лучше оставить тосковать в углу. За акцию против лени ваш позвоночник скажет вам чисто сердечное спасибо. Не зря же говорят: «Чистота – залог здоровья».
  • Чистка мягкой мебели. Это особый процесс, требующий немало сил и терпения.

Чистить мягкую мебель необходимо! Обивка содержит самый большой процент пыли, бактерий и прочих вредных микрочастиц, которые попадают в наши дыхательные пути, вызывая аллергию и першение в горле.

Кроме того, после прохождения всех необходимых  процедур, вашу мебель можно будет снова выставлять на продажу. В свои любимые кресла и диваны вы вдохнете вторую жизнь. А как преобразится квартира! Даже самые привередливые гости высоко оценят эстетический вид вашего жилища.

Ну а если чистить мебель самим не по силам, можно воспользоваться такой услугой как чистка мягкой мебели на дому. По звонку на место будет доставлен специально обученный отряд быстрого реагирования, вооруженный всеми необходимыми чистящими средствами. Профессиональный подход к вопросу, безусловно, эффективнее. Возможно, будет так: зайдя в свою квартиру, подумаете, что ошиблись адресом. У вашей мебели будет совсем другой вид, словно только что из магазина. У вас будет возможность позавидовать самому себе!

Кроме мягкой мебели, бригада мойдодыров сможет преобразить весь дом. Но это, конечно, будет стоить дороже. Прежде чем заказывать услугу, узнайте цены на уборку коттеджей, квартир в выбранном вами клининговом агентстве. Это чтобы не попасть впросак. Ну а если бухгалтерия сходится, командуйте «в бой!» и ждите плодов труда, попивая чай у соседей на кухне.