Индийские танцы Екатеринбург, студия индийского танца

Мода на индийские танцы пришла в Екатеринбург. Дамы всех возрастов старательно разучивают экзотические "па" на танц-полах города. Каждая композиция в исполнении уральских танцовщиц напоминает мини-спектакль, сказку.

Репетируют и выступают танцовщицы только босиком. Так положено. Удар ногой о пол создает особый шлепок, который, собственно, и задает ритм танца. Многие движения исполняются в полуприседе. Это очень сложно, а потому занятия танцами могут заменить тренировки в фитнес-центре. Но больше всего екатеринбурженкам все-таки нравится примерять национальные одежды, в которых танцуют. Привозят костюмы в основном из Индии. Выкройки в уральской столице есть, только вот шить национальный наряд очень сложно, поделилась руководитель студии классического индийского танца и ансамбля "Сантош" Наталья Бельченко.

- Классический индийский танец на сегодня – это больше сценическое искусство на гране танца и театра. Всего в этом классическом танце 7 основных стилей. Для каждого стиля характерна своя строгая техника исполнения, свой смысл и сюжет.

Чтобы научиться хорошо исполнять индийские танцы, понадобится много времени. На разучивание одной 10-минутной постановки может уйти от 6 до 8 месяцев. В чем основная сложность, рассказывает Наталья Бельченко:

- В этом танце все очень канонизировано и регламентировано: количество ударов, поворот головы, движение рук. Стоит отметить, весь смысл танца может в корне поменяться только от одного движения ладошки.

Отличное настроение и положительные эмоции, которые дарит индийский танец, помогают справиться со всеми трудностями занятий. К тому же уже через несколько репетиций вы заметите, как постройнели ваши ножки. После этого, думаю, останавливаться не захочется!

В Екатеринбурге научиться танцевать индийские танцы можно тут:

"РАТНА" http://ratna.ucoz.ru/
- Площадь Суботников 1 (ДК ВИЗ)
- ул. Первомайская, 59

Телефон: 8-950-200-88-71, 353-98-84

Источник: 
Национальный танец Озорной танец http://www.indiadance.ru/dance9-27.php

Комментарии

Для всех ценителей Востока в Екатеринбурге открылась галерея "Интерьеры махараджей"!!!Галерея11(2 этаж)
До 10 февраля скидки на весь ассортимент!!!