Изменение визового режима между Россией и США

Очень долгое время многие любители путешествовать в Соединенные Штаты ожидали одного события, которое в ближайшие недели может произойти. Виза в США будет получаться на более мягких условиях, о чем сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович.

На состоявшемся в РИА “Новости” брифинге А. Дворкович пояснил, что на сегодняшний день уже есть положительные изменения визового режима между РФ и США, но заключительные результаты будут сообщены только через несколько недель.

Следует заметить, что еще будучи премьер-министром РФ, В. Путин, встречаясь с Джозефом Байденом, вице-президентом Соединенных Штатов, выступил с предложением об отмене между двумя странами визового режима. По словам министра иностранных дел РФ С. Рябкова, который вскоре выступил с заявлением, правительство для начала предложило ввести безвизовый режим между двумя государствами сроком на 90 дней.

Годовую визу в США можно получить тут. Очень важно, что российское посольство с недавних пор уже начало выдавать визы по упрощенной схеме. Ранее обязательное интервью с желающим отдохнуть в США теперь проходить не нужно.