Как быстро получить Шенгенскую визу

Шенгенская виза, как известно, открывает широкие возможности перед туристом. Именно с этим документом можно побывать не только в государстве, для которого оформляется этот въездной документ, но также и другие страны Шенгенского соглашения.

Подобную визу можно оформить при желании достаточно быстро. Для этого потребуется: загранпаспорт, фотографии, справка о доходах, бронь гостиницы, приглашение, билеты в обе стороны.

Следует собрать все документы, чтобы получить визу. Нужны фотографии паспортного образца, несколько документов, перечень которых зависит от целей пребывания в стране. При посещении знакомых и родственников, воспользуйтесь приглашением от них. Этот документ должен быть переведен на язык того государства, в которое вы направляетесь. Всем туристам надо предоставить бронь гостиницы, возможно, это будет другое жилье в период пребывания в стране.

Если желаете посетить страну Шенгенского соглашения в целях участия в одном из спортивных или культурных мероприятий, то предоставьте приглашение от организатора.

Еще необходимо подтвердить наличие достаточного объема средств у Вас для совершения этой поездки. Здесь можно использовать справку, которая демонстрирует состояние вашего банковского счета, или документ, предоставленный из бухгалтерии вашего места работы относительно заработной платы. Еще это может быть спонсорское письмо, которое направлено от родственников, на случай если не работаете. Приложите к собранному пакету документов бронь билета до страны назначения, в обе стороны.

Теперь с сайта посольства посещаемого государства скачайте анкету для визы. Должно быть два экземпляра, заполните их. Точные сведения увеличат Ваши шансы на получение визы. Посетите туристическое агентство, там смогут оформить нужную Вам визу. Удобно это, если проживаете в том месте, где консульства европейской страны отсутствуют. Надо будет оплатить стоимость визы агентству, и услуги по отправке документов. Собранные бумаги, загранпаспорт отдайте в туристическое агентство.

Стоит помнить, что если откажут в визе при рассмотрении, то деньги за услуги уже вам не вернут. Если вам нужна срочная виза, то оформите ее на 101виза.

Можно заняться оформлением визы самостоятельно. Потребуется записаться на подачу документов, оформление производят в посольстве интересующей Вас страны. Как правило, процедура оформления Шенгенской визы составляет порядка недели. Доплатив, можно несколько ускорить оформление таких документов, потребуется три рабочих дня.