Отдых в Египте. Развлечения в Египте.

горящие туры в египетМногие туристы покидают заснеженные города для того чтобы понежиться на солнышке и окунуться в прохладное, чистое море. Однако туры в Египет богаты не только возможностью провести все время на пляже, но и предоставляют сотни других видов развлечений.

Отдыхая в Египте можно сочетать солнечные ванны с путешествиями в историческое прошлое - прогулками к известным пирамидам и древнеегипетским храма, посещением святого места- горы Синай. Традиционные виды отдыха можно разнообразить купанием в синем море, в сопровождении уникальных разноцветных рыбок. Или полюбоваться подводным миром коралловых рифов Красного моря, которые изобилуют природной жизнью в самых красивых ее проявлениях. Если вы побаиваетесь совершать самостоятельную подводную экскурсию по коралловым рифам, можно воспользоваться услугами акваскопов. Это небольшие судна со специальной подводной капсулой, стеклянным дном, и большими иллюминаторами. Так вы можете в полной безопасности насладится красотой рифов.

Отдых в Египте - это еще и хорошая возможность научиться виндсерфингу. Опытные инструкторы, сильный ветер, и достойные волны мигом вовлекут вас в захватывающую погоню за удовольствием.
Туристы, интересующиеся пустынными пейзажами, заказывают увлекательные сафари, предвещающие встречи с бедуинами и познавательные наблюдения. Вы научитесь добывать воду в песках и узнаете много нового о пище, которой богата пустыня. Отдельного внимания заслуживают впечатлительные по красоте египетские оазисы. Наиболее почитаемым является оазис "Белая пустыня" в Новой долине, знаменитая своими причудливыми каменными изваяниями.

Не в коем случае нельзя забывать об исторических достопримечательностях Египта. Все курорты Египта устраивают экскурсии к пирамидам и гробницам фараонов. Для любителей исторических древностей устраиваются специальные многодневные экскурсии по Нилу, с посещением всех древнеегипетских сооружений.
Египет имеет давнюю христианскую историю. Кроме святилищ древних богов и современных мусульманских храмов, Египет изобилует христианскими святынями. Одна из самых значащих - это гора Синай, где Моисей получил скрижали с десятью заповедями от самого Бога.

Ну и последнее - это конечно же вездесущие аниматоры, которые уж никак не оставят вас скучающими. Вас будут донимать различными мероприятиями, как то пляжный футбол или аквааэробика. Во вечерам вам не дадут скучать массовые дискотеки и викторины.
Так что если вы выбрали тур в Египет, будьте уверены в том, что вы не потратите время зря!!!