Какой инструктор по вождению успешно научит водительскому мастерству

Поиск автоинструктора – дело хлопотное и осложненное тем, что научить новичков вождению предлагают тысячи человек, называющих себя специалистами в этом деле. Заинтересованному лицу придется прочитать немало информации в Интернете об инструкторах, их обещаниях научить, помочь, сделать из клиента уверенного водителя. По каким критериям выбирать преподавателя водительского мастерства?

Хороший инструктор по вождению http://www.gazu.ru/ - человек, обладающий рядом умений и определенными чертами характера. Здесь ценятся прежде всего:

  • опыт как в качестве водителя, так и в качестве преподавателя;
  • тип автомобиля, цена занятий;
  • коммуникативные навыки;
  • умение найти индивидуальный подход к ученику.

Рассмотрим подробнее каждый из этих критериев.

Квалификация и опыт

Естественно, чтобы научиться как следует вождению, необходимо брать уроки у человека, который сам мастер в этом деле, на отлично умеет управлять автомобилем и способен передать свои знания и навыки другим людям. Поэтому на наличие соответствующих квалификаций, опыта обращают первостепенное внимание.

Тип автомобиля и цена уроков

Будет ли вести занятия автоинструктор акпп http://www.gazu.ru/instructor/akpp/ или мкпп зависит от того, на каком автомобиле впоследствии планируется ездить. Проще учиться на том, у которого та же коробка передач, что и у своего. Тогда не придется переучиваться, привыкать к другим условиям. Этот же принцип используют, выбирая марку автомобиля и место производства – иномарка или российской фабрики.

Цена зависит во многом от стажа и квалификации автоинструктора, средних расценок на этот вид услуг не существует. При этом нельзя сказать, что с преподавателем, который берет за уроки меньше остальных не получится как следует научиться вождению, или что от слишком дорогого инструктора будет больше пользы, чем от того, который работает по минимальным расценкам.

Коммуникативные навыки

Это умение найти подход к учащемуся, сделать общение приятным и эффективным. Не зря говорят, что хороший автоинструктор – это хороший психолог. Он сразу же определит, как себя вести с обучающимся, как его мотивировать, снять лишнее напряжение, убрать страхи перед автомобилем и дорогой.

Индивидуальный подход

Занятия с частным автоинструктором всегда должны носить индивидуальный характер. Только тогда они будут результативны. Ведь в их ходе учитываются особенности ученика, его знания, опыт, настроение, способности к восприятию информации.