Несколько слов о ремонте

Интерьер квартиры может многое рассказать о характере и вкусе его владельца. Даже небольшая и тесная квартира может стать самым удобным местом в мире, куда с большой радостью захочется вернуться после работы. Таким образом, ремонт квартиры является важным событием, требующим особого внимания.

В зависимости от количества и объемов различают несколько видов ремонтных работ.
Косметический ремонт - является одним из самых доступных и популярных видов ремонта, предусматривающий несложный редизайн жилища. Основная цель косметического ремонта состоит в том, чтобы освежить пространство дома, и, возможно, несколько изменить дизайн интерьера.

Капитальный ремонт - более сложный процесс, требующий использования современных строительных технологий и материалов. Зачастую применяется в реставрации старых зданий и жилых домов. Для удачного проведения капитального ремонта необходимо создать проект со всеми просчетами, чтобы избежать ошибок и ненужных потерь времени и денег. Задача капитального ремонта состоит в полном или частичном преобразовании помещений здания и интерьера.

Каковы основные этапы ремонта жилья?
Прежде всего необходимо убрать мебель. Затем приступить к удалению покрытий и облицовки со стен и полов (обои, панели, керамическая <a href="http:// http://kerama-center.com.ua/">плитка</a>, ламинат, паркет). Для предотвращения порчи напольного покрытия, в случае если его удаление не требуется, нужно поверхность накрыть картоном или бумагой в несколько слоев.
Следующий шаг - меняется электропроводка, сантехника, системы отопления, вентиляция и другие. Любая замена жизненно-важных узлов должна быть продублирована в проекте ремонта. Далее устанавливаются окна и двери. Первыми подлежат обновлению потолок и стены, затем пол.

Успех ремонта напрямую зависит от профессионализма рабочих и качества материалов. Если бюджет на ремонт скромен, можно выбрать отдельные материалы по дешевле. При условии, что проект ремонта подготовлен тщательно и будет проводится профессионалами, недорогие материалы прослужат вам значительно дольше обычного.

Источник: