Как правильно выбрать мебель

К примеру, Вы счастливый обладатель квартиры, как сделать ее по-настоящему удобной, теплой и уютной, превратить в то место где хочется бесконечно находиться, где каждая вещь имеет свое место. Если Вы думаете, что это несбыточная мечта, то это не так. Все гениальное просто и Вам остается только сделать правильный выбор. Можно прочитать много книг и глянцевых журналов о мебели, но никогда Вы не узнаете главного. Мы, выражая точку зрения дизайнера, конструктора, продавца и покупателя мебели постараемся Вам помочь объективно разобраться в вопросе правильного подбора мебели.

Имеются ключевые ценности, которых достичь поможет правильный подбор мебели:
• Порядок в вашем доме достигается правильным распределением вещей по шкафам и стеллажам, где каждая вещь имеет свое место, и планируется это до того, как вы купили мебель!
• Благополучие зависит от соблюдения основных правил по формированию пространства.
• Здоровье на прямую зависит то экологической чистоты мебели. Подбор мебели дело непростое и неважно много денег или мало, Вы должны владеть вопросом. Запомните не все, что стоит дорого хорошо (или сажем настолько хорошо). Покупая широко разрекламированную мебель, знайте, что это Вы заплатили за эту рекламу т. к. раскрутка «бренда» окупается только за счет массированных продаж и высоких цен.

Остерегайтесь пожизненных гарантий на мебель т. к. здесь теряется здравый смысл. Наивысший показатель для мебели это соотношение цены и качества. По настоящему процветают те фирмы, которые соответствуют этому параметру. И если цена кажется, несколько высокой знайте, что вещь длительного пользования не может стоить дешево, тем более качественная. Лучше купить по частям или в кредит, чем через год менять купленную из экономии мебель.
Постарайтесь сами покупать мебель, не доверяя людям которые делают Вам ремонт (подрядчики, псевдодизайнеры и. т. д. ), поскольку Вы рискуете сильно переплатить и не оформить на себя документы по гарантийному обслуживанию мебели. Знайте, что их наценка доходит до 100%, и лучше привлечь их только для помощи в подборе мебели.

• Планировка.
Нарисуйте план квартиры и посмотрите, есть ли у вас возможность создать темную или гардеробную комнату (в случае строительства загородного дома или квартиры свободной планировки сразу запланируйте несколько таких комнат), если нет такой возможности, то постарайтесь найти в квартире удобную нишу и постройте в ней удобный встроенный шкаф. Гардеробная комната или большой встроенный шкаф позволят Вам убрать большинство крупногабаритных вещей. Остальную мебель распределите по возможности равномерно. Знайте, что неразумно использовать встраиваемую мебель в свободных пространствах (пример гостиная комната) и корпусную мебель в нишах, комнатах неправильных форм, кроме случаев, когда формируется ультра дизайн и модульные возможности фирмы производящей корпусную мебель не могут удовлетворить Ваши запросы.

При подборе мебели произведите простейший анализ ранка, сделать несколько обсчетов в мебельных салонах, сравнить цены в разных магазинах. Иногда, затраченные лишние 15 мин. в интернете поможет вам найти самую выгодную цену на мебель!

Материал предоставлен компанией "Оптим мебель Екатеринбург"
www.optim-mebel.tiu.ru

Источник: