Как добиться красоты и ухоженности рук?

Вот представьте себе такую ситуацию, муж на годовщину свадьбы подарил вам кольцо с изумрудом, казалось бы – чем не повод для радости? Но внутри все же что-то грызет и вьется мысль – и куда мне одеть эту побрякушку? На огород, или в магазин?

Надо самой себе признаться, что годы, нелюбовь к рукавицам, ежедневная работа с химикатами, со средством для мытья посуды и порошком сделали свое дело и когда-то такие красивые пальчики уже выглядят не так, как 10 лет тому назад. И именно по этой же причине, в шкатулке уже который год лежит без надобности еще один подарок - кольцо с топазом. А скоро свадьба у дочери и очень хочется выглядеть так, чтобы эти руки снова хотелось целовать.

Для начала – не унывать. Отбрасываем хандру и начинаем действовать. Когда еще женщине носить ювелирные изделия как не в 40 лет? Благородный возраст требует благородных украшений. Поэтому первое, что мы сделаем, чтобы все украшения снова выглядели достойно на наших пальцах – это пойдем в магазин и купим себе резиновые перчатки и крем для рук. А потом начинаем составлять программу реабилитации наших рабочих инструментов.

Если для ухода за руками вы предпочитаете маникюрный салон, то следует найти такие заведения, где предлагают услугу парафиновых обертываний. Это уникальная по своей сути процедура, которая за одно только посещение мастера дает видимый и значимый результат на руках. Вся суть сводится к тому, что на всю поверхность ваших ладоней наноситься специальная маска из расплавленного парафина. Это вещество действует на кожу, разглаживая все морщинки и трансплантируя полезные вещества в глубокие слои, тем самим, насыщая питательными элементами все клеточки кожи. Повторные процедуры можно проводить раз в месяц, так как они будут иметь довольно длительный эффект.

Если же вас интересует такая процедура ухода за руками как спа – маникюр, но вам не нравится ходить в салоны, то вы можете все сделать и дома. Главное здесь – соблюсти правильный порядок действий. Сначала расслабляющая ванночка, потом пилинг, затем питание и увлажнение, после чего массаж, и лишь в последнюю очередь обработка ногтей.

Для того чтобы привести свои руки в порядок именно таким способом вам будет нужно купить морскую соль, эфирные масла, скраб мягкого действия, хорошую маску для рук (питательную, увлажняющую, отбеливающую), масло или крем для массажа (можно, к примеру, детское). И конечно, маникюрные инструменты. Как видите, спа-маникюр - это не просто поводить пилочкой по ногтям и покрывать их лаком. Это комплексный уход за всеми частями рук, начиная от кончиков пальцев и до локтя, цель которого укрепить ногтевые пластины от расслаивания, удалить омертвевшие клетки с поверхности кожи, а самое главное – релаксация и позитивные эмоции во время процесса.