Контактный зоопарк. Инструкция по применению.

Контактный зоопарк ЛУКОМОРЬЕ

Контактный Зоопарк  «Лукоморье» -  это образовательный, интерактивный проект города Екатеринбурга, направленный на изучение повадок, образа жизни и особенностей поведения животных.
В контактном зоопарке вас ждут - цыплята и утята, еноты, обезьянки, приветливые кролики, сурикаты, трогательные ягнята, бесконечно любопытные козочки, задорные мини-пиги, дикобразы, морские свинки, ежики, совы, шиншиллы, хорьки, бурундуки, нильские крыланы, павлины, цапли, мангусты  и другие пушистости, которых можно погладить и покормить!
Обитатели контактного зоопарка Лукоморье уверены, что все дети добры, любознательны, хорошо воспитаны и общительны. А именно с такими ребятами всегда легко подружиться любому самому ушастому, самому пушистому, самому рогатому и даже самому колючему питомцу контактного зоопарка.
Многие дети, открывающие двери контактного зоопарка в первый раз, никогда не видели и уж тем более не имели возможность прикоснуться к таким удивительным животным. Опытные инструкторы  помогут малышам и зверятам в общении. Экскурсоводы  научат, как правильно гладить, чем и кого кормить, как брать на ручки и расскажут все самое интересное про мохнатых подопечных Лукоморья.
Для взаимного общения, развития познавательных процессов, веселых игр, проведения дня рождения и незабываемых впечатлений ждем вас

Контакты

Каждый день с 11 до 22.
По адресу: Амундсена, 63, ТРЦ Гранат. 3й этаж.
Тел: 89530399785
89122333310
Наш сайт  http://www.zooparkekb.ru/
Мы в ВК https://vk.com/zoo.lukomorie

Контактный зоопарк инструкция по эксплуатации!

Контактный зоопарк «Лукоморье»  это интерактивная, удивительная и сказочная площадка открытая для любого ребенка. Наши пушистые обитатели уверены что все ребятишки добрые, внимательные, общительные, хорошо воспитаны и с удовольствием будут соблюдать правила поведения в гостях:

1. Для родителей
- Приводя ребенка общаться с животными, мамы и папы, не забывайте о возрастных особенностях своего малыша.
- Если ребенку меньше 14 лет, то доверять ему на руки животных только под контролем родителей.
- Внимательно следите за своими детками, малышей до шести лет держите за руку. (Сейчас он здесь, а стоит отвернуться уже жует морковку вместе с кроликами).
- Многие малыши до трех лет видят, не говоря о возможности погладить, таких животных первый раз в жизни. Некоторые могут испугаться, другие напротив готовы затискать зверюшку… (Проконтролируйте хватательный рефлекс вашего крохи).
- Обращайте внимание на инструкции на территории зоопарка. (Кого и чем кормить, можно погладить или нет, заходить в вольер к зверушке или не стоит).
- Посещая контактный зоопарк покажите своему малышу что вы несете ответственность за тех, с кем пришли поиграть. А значит, удовлетворяя собственные потребности в общении с животными, нужно помнить и о желаниях и потребностях зверят.

- Животные привыкли что их гладят ласково и кормят с рук, поэтому не стоит подносить детские пальчики ко рту животного. (Даже самые смышленые зверята могут перепутать пальчик с морковкой)

- Помните, что подносить животного к лицу может быть опасным для ребенка. Не пугайте животных криками и резкими звуками, не бросайте, прикасайтесь бережно. Не трогайте глаза и уши животных, не дергайте за шерсть. (Говорят что звери очень гордятся своим мехом, и точно не хотят остаться без него)

- Фотографируйтесь в свое удовольствие, сохраните чудесные мгновения на пленке фотоаппарата, но будьте добры отключите вспышку!

Главное правило контактного зоопарка: «Будьте рядом со своим ребенком, показывайте ему на своем примере способы взаимодействия с животными, чтобы от их общения не пострадала ни одна сторона». Любое животное, даже самое ласковое и пушистое, имеет коготки и зубки.
Добрый календарь контактного зоопарка Лукоморье
ПОНЕДЕЛЬНИК
День многодетной семьи
Приходите вместе платите в два раза меньше! При предъявлении документа, всем многодетным семьям скидка 50%!
ВТОРНИК
День защиты животных.
Все вырученные от продажи корма деньги передаются в фонд  зоозащиты.
СРЕДА
Детки до трех лет бесплатно!
ЧЕТВЕРГ
День детей.
В это день мы принимаем группы воспитанников детских домов и детских реабилитационных центров  бесплатно. Запись по телефону 8 953 03 99 785
ПЯТНИЦА
К вам приедет зоопарк! В пятницу контактный зоопарк Лукоморье проводит открытые уроки в образовательных учреждениях города. Запись по телефону 8 953 03 99 785.
В СУБОТУ и  ВОСКРЕСЕНЬЕ как и всю неделю именинники бесплатно!

Адрес: 

ул. Амундсена, 63, ТРЦ Гранат, 3й этаж

Телефон: 
89530399785, 89122333310
Район: 
Автовокзал