Три заблуждения, которые портят начинающему трейдеру карьеру

Валютный рынок Форекс привлекает многих возможностью заработать в сети Интернет. Услуги биржи распространяются на круглосуточное использование платформ для ведения торгов для совершенно любого человека. Никаких ограничений в доступе не существует. Поэтому среди пользователей Форекс как средство заработка занимает чуть ли не первое место. Но вместе с тем, многих постигают неудачи, причиной которых являются бытующие заблуждения.


1. Форекс имеет простой механизм и на нем легко зарабатывать большие деньги. Существующая реклама говорит, что выбрав определенные стратегии форекс можно заработать миллионы. Не существует такой стратегии, которой поддавался бы весь валютный рынок. Ее можно выбрать на одну какую-либо операцию или группу сделок, после чего она должна меняться. И то никто не даст гарантии, что выбранные стратегии окажутся более прибыльными, нежели другие. В природе нет такого трейдера, даже самого опытного, который стабильно бы получал большие проценты от своих действий на Форексе. Про понятие «стабильно зарабатывать большие деньги» на обмене валют можно забыть навсегда.


2. Знакомство с супертрейдером поможет заработать миллионы. Это является заблуждением, хотя бы по той причине, что определить является ли «супертрейдер» таковым или нет, не представляется возможным. Вполне допустимо, что таковым является обычный новичок, прошедший курс «форекс для начинающих», получивший какую-то прибыль в результате одиночных удачных сделок, которые могут быть чистой случайностью.

Вполне возможно также, что он окажется в действительности успешным трейдером, но его опыт вряд ли вам поможет, так как его невозможно скопировать. Все люди разные, и решения ими принимаются по одному и тому же поводу совершенно разные. Только получение своего опыта решит проблему получения дохода на валютном рынке.


3. Работа на Форексе занимает мало времени - достаточно 10-20 минут, чтобы стать свободным человеком, чтобы путешествовать по миру на заработанные здесь средства. Очередное заблуждение, если бы это было так, то зачем форекс брокеры трудятся, не покладая рук, чуть ли не круглосуточно, с перерывами только на выходные дни? Действительно процесс трейдинга требует от пользователя максимальной мобилизации сил и полной самоотдачи. Успешным игроком на валютном рынке может стать только тот человек, который может собрать свою волю в кулак, сконцентрироваться на поставленной задаче и держать себя в таком режиме нужное количество времени. Но при первой возможности он должен уметь полностью расслабиться для отдыха.