Летний загородный лагерь для ребенка «Красная горка» - лучше не придумаешь!

Летний лагерь для ребенка «Красная горка» - лучше не придумаешь!
Самое время определиться с летним отдыхом для ребенка, учеба вот-вот закончится, и только мысль о прекрасном летнем отдыхе сгладит завершающие деньки в школе.

Почему именно к нам?

Природа

Лагерь расположен в живописном сосновом бору с белками, кроликами и ежами, на берегу реки Синара (130 км от Екатеринбурга, 35 от Каменска-Уральского). Территория ограждена, обработана от клещей и охраняется. Дети, вожатые и персонал проживают в благоустроенных кирпичных корпусах, в комнатах на 4-5 человек и по 8 человек. Здесь есть туалеты, душевые с горячей и холодной водой, отопление, комнаты для сушки вещей, просторный холл. Ремонт корпусов производился в 2014 году.

Бассейн

Больше всего на свете дети летом любят купаться!  У нас есть бассейн, да не простой, а крытый, отапливаемый, с артезианской водой современной системы очистки.

Здоровье и питание

Медпункт с изолятором работает круглосуточно, все дети застрахованы и регулярно осматриваются врачом.
Питание - полноценное и 5-разовое, фито-бар, и даже фрукты и овощи в изобилии. Мы гарантируем выполнение всех санитарно-гигиенических требований к приготовлению пищи и хранению продуктов. Во время еды вожатые и воспитатели всегда находятся рядом с детьми и помогают в организации процесса.

Вожатые

Все вожатые в «Красной горке» прошли конкурсный отбор, подробный инструктаж по работе с учебными и развлекательными площадками лагеря, ребята постоянно находятся под их бдительным оком. Концерты, дискотеки, кино, «Ночь ужасов» и «Мистер и мисс «Красная горка» - каждый вечер насыщен делами до отбоя!

Активные занятия 

Особая радость лагеря - активные занятия, которые ежедневно проходят на специальных площадках. 

Здесь ваш ребенок научится покорять скалы, стрелять из лука и арбалета, держаться в седле и ездить на горном велосипеде, сплавляться на катамаранах, ходить по натянутым веревкам, плавать, играть в футбол, волейбол, теннис.
С детьми работают лучшие инструкторы Екатеринбурга, они обучают ребят технике безопасности, следят за правильным использованием страховки. Средств безопасности хватит на всех: каски, спасательные жилеты, страховочное снаряжение для верхолазов, маски и перчатки. Все лето в лагере работают специально оборудованные площадки: 

Скалодром

Скалолазание развивает в ребенке гибкость тела и интеллекта, учит концентрироваться и быстро принимать решения в непростых ситуациях, помогает развить терпение, глазомер и центр равновесия. В лагере дети под руководством инструкторов могут заниматься скалолазанием на скалодроме на свежем воздухе. Ребенка обучат страховочному процессу, как правильно надевать снаряжение и можно будет отправиться с инструктором в невысокие скалы на территории лагеря, чтобы испытать себя в естественной среде.

Веревочный парк

Особой популярностью у детей пользуется веревочный парк с аттракционами различной сложности, это полезно не только для развития физических навыков и выносливости, но также укрепляет волю и поднимает самооценку. Конечно, под наблюдением инструкторов и со страховкой, в шлемах и перчатках.

Пейнтбол

Площадка для пейнтбола, стрельбы из луков, арбалетов и пневматики также пользуется большой популярностью.
При организации игр инструктора подбирают такие сценарии, чтобы дети с разным уровнем подготовки чувствовали себя комфортно. Ну, и, конечно, пейнтбол – это не просто «стрелялка» на свежем воздухе, это спорт, азарт, сплочение и умение работать в команде, договариваться, видеть и слышать друг друга, чтобы победить и испытать заслуженный восторг! 

Конная езда

На специально оборудованном поле на территории лагеря дети могут заниматься конным спортом. Лошади полностью адаптированы к работе с детьми, они спокойны и послушны, тренер подберет лошадь с подходящим характером каждому ребенку. Занятия рассчитаны на любой уровень подготовки ребят, кроме того, дети не только учатся верховой езде – они и общаются с лошадьми, и ухаживают за ними. 

Рафтинг-сплавы

На восьмиместных катамаранах после предварительной подготовки и инструктажа дети под присмотром взрослых могут совершать сплавы на небольшом участке реки Синара. Здесь нет заметных препятствий и порогов, уровень сложности – самый начальный, но это и позволяет получить первые впечатления от путешествий по речной глади и развить навыки гребли и управления лодкой или катамараном. Спокойная вода, мерное движение меж берегов, слаженная работа веслами с командой ребят, - отличный опыт и развлечение. Всем детям выдаются яркие спасательные жилеты, инструкторы внимательно следят за процессом. 

Походы с обучением ориентированию на местности

Инструкторы по туризму научат детей разводить костер и  ставить палатки. Масса впечатлений от естественной физической нагрузки и самостоятельности, чувство сплоченности с друзьями темной ночью у огня, приготовление еды и многое другое ждет ребенка в походе.
И многое, многое другое…

Режим и распорядок дня: Проснувшись в 9 часов утра и позавтракав, ребенок будет занят до самого отбоя в 11 вечера. Площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол, прогулки на Синару и купание, участие в театральных постановках и конкурсах, бадминтон и бассейн, скалы и «полоса препятствий», батуты, общение с новыми друзьями, костюмированные праздники, соревнования, - и многие другие занятия ждут детей. Здесь успели сложиться свои добрые традиции, появились постоянные «лагерята», которые не первое лето приезжают на смену с друзьями и подругами.

Заезды:
02.06.2016-22.06.2016
24.06.2016-14.07.2016
16.07.2016-05.08.2016
07.08.2016-27.08.2016
четыре смены продолжительностью 21 день, в каждую смену лагерь может принять до 320 детей.

«Красная горка» с радостью примет и вашего ребенка!

Телефон: (343) 213-40-44, 213-40-45

Сайт: http://k-gorka.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/k_gorka