Нужен совет

:smile79: Хочу обратиться за советом к опытным мамочкам. Моему сынульке 1.3 года, похоже скоро мне придется выходить на работу. Сейчас раздумываю на вопросом: Нанять няню или попробовать пойти в мини-сад. Интересно, а дети в мини-садиках так же начинают часто болеть как и в обычных? Может быть все-таки лучше нанять няню чтобы обезопасить ребенка от частых ОРВИ? Очень хочется узнать мнение бывалых мамочек, поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо. :smile18:

Раздел:
Ключевые слова (о чем материал):

по своему опыту скажу точно, что в садике точно риск заболеть намного больше, моя дочка болела первый год чуть ли не каждый месяц в садике обычном, а в этом году - так и вовсе - ветрянкой заболела - вся группа как на подбор была.. один плюс в садике - воспитывают их хорошо, и одежду складывать, и родителей уважать..а воспитательница для нее - самый большой авторитет. и кормят достаточно хорошо там. но на этом плюсы и заканчиваются.

С одной стороны частые болезни - это плохо, а с другой, как говорит доктор Комаровский, лучше переболеть в детстве, чем потом в школе. Мой муж был категорически против садика, а теперь ЗА (это после Комаровского, уж очень этот дядечка умеет доходчиво и аргументированно объяснить)

Педиатры утверждают, что у детей до трех лет оч. слабый иммунитет, поэтому отдавать в садик лучше именно с трех лет, неважно в какой, частный или муниципальный. Мой старший ходил с двух лет в частный. Болел раза 3 или 4 за год и "несерьезными" ОРВИ. "Серьезные" ветрянки там, стоматиты и прочая начались через год в обычном дет.саду :smile11: Со вторым вот сама в раздумьях, отдавать ли в 2 года в садик

29.12.2010г в 16.00 состоится открытие уникального реабилитационного центра для детей «Здоровое детство» по адресу: г.Екатеринбург, ул.Онежская, 2а.
www.zdetstvo.ru

У меня двое детей и могу сказать они способны словить ОРВИ и в магазине и где угодно, конечно в садике не зависимо от размеров вероятность заболевания выше, но ребенок должен воспитываться в социуме.... Поэтому чтобы обезопасить своих малышей от болячек для профилактики давайте им витамины!