На сколько педагогично действие преподавателя???

Подскажите прав ли педагог в данной ситуации: преподаватель начальных классов в наказание за шалость (шумели в раздевалке во время подготовки к уроку физкультуры) не пустил нескольких детей на урок физкультуры. Урок физкультуры у этих детей решено было провести на следующий день вместо урока русского языка, тогда как остальные дети из класса проходили новую тему по русск.языку. Я никогда не обсуждала действия педагогов, считаю, что это не в моей компетенции, но даже меня этот случай возмутил. Подскажите правомерность действий педагога?

Раздел:

Мое мнение на подобные действия - педагог не смог справиться с ситуацией и проще всего было отменить урок для шумевших детей, чем заниматься воспитательными моментами. Это проявление педагогической слабости.

Всем доброго дня! Прошу вас помочь мне разобраться в ситуации...сегодня мне позвонила моя мама и рассказала ужасную историю (не в первый раз!!!), как воспитательница в детском саду обращается с моим племянником (маминым внуком)! Ситуация следующая: ребенок рассказал по телефону со слезами..он зашел в группу утром, неуспев раздеться, воспитательница с порога ему указала на дверь, со словами: "Ты не умеешь себя вести, иди в ясли!"...Начала его выпихиваеть, хватать за шкварник...он упирался. Тогда она толкнув его уронила на пол и начала подпинывать в сторону двери! естественно все это происходило на глазах у других детишек...Унижение!!!! Не поверив своим ушам решили уточнить о произошедшем у девочки, которая ходит в ту же группу...Она все подтвердила..слово в слово! На воспитателя этого уже было много жалоб и заявлений, но все остается по-прежнему под предлогом нехватки кадров..некому работать! Ну как закрывать на это глаза?? Мой брат (отец ребенка) говорит, что он все придумывает..приходил поговорить с воспитателем - она все отрицает! а ребенок боиться папе с мамой рассказывать все эти ужасные унижения со стороны воспитательницы..он боиться,что его накажут за плохое поведение...Что я могу сделать? Как я могу хоть чего-то добиться как тетя ребенка? Раз родители попускаются? Они отвечают так: "ну доходит как-нибудь"..... Это равнодушие вызывает у меня бурю негодования....Но все это не дает мне права просто прийти с разборками в детский сад (а так хочется поставить их на место)!!!!! В какие инстанции мне можно обратиться? Заранее всех благодарю за ответ....Анна

К сожалению таких случаев на сегодняшний день очень много.
Вопрос, как обезопасить детей от некомпетентных воспитателей и педагогов?
Если есть возможность, то перевести в другую группу малыша, где воспитатель более ответственный и опытный.
Если нет то разговаривать с педагогом, и вышестоящим руководством, а так же не забывать о родителях других детей, тк родительский комитет имеет хороший вес в этом плане... Под ударом такого воспитателя в конце концов может оказаться не только ваш ребенок.
Что касается учителя, то здесь конечно о воспитательском влиянии и говорить нечего, это абсурд. я думаю надо указать учителю на не компетентность в решении вопроса о дисциплине... Пусть поработает над собой, и научится решать подобные ситуации, более педагогично!