Матрас

Покупаю новую кровать и хочется купить какой-нибудь очень хороший матрас. Сначала вообще думала о водяном, но почитала отзывы и решила не всё-таки такой не покупать. Но и обычные матрацы очень разными бывают. Есть те, кто в этом разбирается, что порекомендуете покупать, и где лучше и дешевле покупать?

Аватар пользователя Джилардина

Если нет никаких врачебных противопоказаний, то возьмите матрас с независимым пружинным блоком, гипоаллергенный, с натуральным наружным чехлом. Хорошие варианты в Консуле предлагают, я там сама покупала, довольна целиком и полностью. Вот здесь http://www.consul-holding.ru подробно ознакомиться можно. Рекомендую еще внимание обратить на такую функцию, как система просушки матраса. Придется немного доплатить, но зато вы будете гарантированно избавлены от клещей-сапрофитов. Для аллергиков это очень важно.
--------------
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь

Аватар пользователя Varvara

Водяной матрас- это, наверное, прикольно, но чисто для разнообразия. На нем же спать не удобно, если в виде постоянного места для сна использовать. [b]Джилардина[/b], а вы как себе матрас покупали, через интернет-магазин? А то я не увидела адреса магазинов... Быстро доставили? Хочу в новую спальню купить себе кровать уже надолго, чтоб не париться больше выбором.

Аватар пользователя Джилардина

Varvara, покупала там же, на сайте. Позвоните по телефону и там всё расскажут, менеджеры объяснят лучше.
Доставили очень быстро. Гарантия, сервис, всё, так сказать, включено. На ощупь очень приятный и выглядит добротно. Думаю, что эксплуатироваться будет хорошо, а там время покажет.
Всё верно, не экономьте на здоровье.

вот здесь посмотрите
http://mebinet.ru/Matrasy.html
тут не только Консул есть, но и много других производителей: Аскона и Соня, например.
заказывала месяц назад, довольна очень :smile79:

О чем следует помнить, покупая матрас? Прежде чем идти в магазин за новой кроватью, определитесь, что для вас важнее всего: стоимость, габариты или здоровье? И не стесняйтесь испытать матрас в магазине. Прилечь, принять разные позы, особенно те, в которых спите. Матрас не должен быть твердым, как доска. Слишком жесткая постель может усугубить проблемы со спиной. Прислушайтесь к своему телу, и оно подскажет, что для вас лучше. Лягте на спину. Если вы можете просунуть руку под спиной, но при этом рука проходит с трудом, а также, если вы можете спокойно повернуться, значит, матрас подходит вам по упругости. Хороший матрас должен давать такую опору телу, что бы позвоночник оставался ровным, когда вы лежите на боку. Полному человеку нужна более твердая постель.

Выбирайте такую кровать, которая не будет сковывать свободу движений. Если вы покупаете кровать для супружеской пары, помните, что при стандартной ширине двуспальной кровати каждому взрослому человеку отводится места не больше, чем ребенку в детской кроватке. Если возможно, покупайте матрас и корпус в комплекте, что обеспечит вам комфорт и обережёт ваш позвоночник от перегрузок. Старое днище может испортить новый матрас, а так же повлиять на гарантийные обязательства производителя.

Спасибо за советы по выбору матраса, а то мой тоже сменить пора

Аватар пользователя Udea

Мы неделю назад тоже матрас сменили, хотели обычный взять, но одна знакомая посоветовала купить [url=http://www.thaiecolatex.com/latex-matresses/]латексный матрас[/url] честно говоря только после сна на нем я поняла что высыпаюсь.

Аватар пользователя Shapo4ka

Мы вот тоже ищем хороший ортопедический матрас.
А то старые пружинные уже надоели.