Оливковое масло натощак

С незапамятных времен оливу называют растением жизни, а масло оливы – «жидким золотом». Это вполне объяснимо - ведь в оливе, в ее плодах и листьях, высоко содержание олеуропеина - вещества, которое понижает давление и положительно влияет на работу многих жизненно важных органов человека. Известный факт: употребленное внутрь оливковое масло натощак, буквально ложка-другая – это лучшая профилактика и эффективное лечение заболеваний желудка и кишечника.
Кроме того, надежное средство от геморроя, крепкая защита от сбоев в работе сердца и печени, развития раковых опухолей.

Наши предки применяли оливковое масло как противовоспалительное, восстанавливающее, общеукрепляющее, заживляющее средство. На основе оливкового масла, по большей части, приготавливали бальзамы для наружного и внутреннего применения.Современная наука объясняет благотворное действие масла его уникальным составом: почти 90% мононенасыщенных жиров, снижающих уровень холестерина в крови, а также витаминный и иммуностимулирующий комплекс из множества антиоксидантов, микроэлементов, витамина А, Е, D, К.

Уже научно доказано, что оливковое масло борется со свободными радикалами, замедляя процессы старения клеток, поэтому - активно применяется в косметологии в виде омолаживающей основы для кремов и масок. Принимая ежедневно, по утрам, оливковое масло натощак по одной столовой ложке можно надолго сохранить молодость и красоту. Об этом было известно еще со времен Клеопатры, которая сама пользовалась этим чудодейственным рецептом. Современные ценители красоты - не исключение. К примеру, известные супруги Кэти Холмс и Том Круз предпочитают съедать оливковое масло натощак, считая его превосходной альтернативой всем дорогим косметическим средствам. И выглядит знаменитая голливудская пара – потрясающе!

Олеиновая и линоленовая кислоты, содержащиеся в этом ценном продукте, защищают организм от ожирения – в особенности оливковое масло натощак способствует похудению и выведению шлаков из организма. А еще экспериментально доказано: если принимать оливковое масло натощак, можно надолго избавиться от чувства голода. При этом ускоряется метаболизм, активно расщепляются жиры, отложенные в депо.


Необходимо иметь в виду, что вкус, цвет, аромат и, конечно, польза масла во многом зависят о того, каким способом оно было получено. Тем, кто собирается принимать оливковое масло натощак, можно порекомендовать покупать сорта, полученные при первичном холодном отжиме без применения химических добавок. В таком масле в целости и сохранности остаются все полезные вещества и целебные свойства.