Десятка необычных историй связанных с багажом

Согласно правилам, действующим в аэропортах Европы, на территорию стран Евросоюза запрещен ввоз наркотиков, мяса и мясных продуктов, шкур диких кошачьих, крокодила, ящериц и изделий из них, а также цветочных растений с почвой. Однако иногда в багаже пассажиров обнаруживаются куда более экзотичные вещи.

10 место: Из-за ужесточения правил досмотра пассажиров в лондонском аэропорту Хитроу музыкантам приходится сдавать в багаж редкие музыкальные инструменты: скрипки и виолончели. Одна немецкая виолончелистка, чтобы избежать этого, покупает для своего инструмента отдельное сидение.

9 место: У 70-летней старушки в международном аэропорту Тампы отобрали кожаную биту. Старушка объяснила, что к ней постоянно пристают мужчины, поэтому она всегда возит с собой биту, «чтобы бить их по рукам».

8 место: В чемодане одной пассажирки обнаружился ее же собственный кот. Предполагается, что он влез в багаж, когда его хозяйка упаковывала вещи. К чести авиакомпании Air Canada, она позволила коту долететь домой бесплатно.

7 место: Задержанный в аэропорту Манилы филиппинец утверждал, что перевозит в багаже живую рыбу. Однако, в его багаже находились три живых сиамских крокодила.

6 место: Другая девушка пыталась провезти змею в ботинке. Правда, задержали ее не за змею, а за банку с солеными огурцами.

5 место: В чемодане пассажира, возвращавшегося с Севера, обнаружилась голова тюленя. Мужчина, оказавшийся биологом, объяснил, что на мертвого тюленя он случайно наткнулся на отдыхе. Голову он собирался использовать в образовательных целях.

4 место: В шведских автобусах сдают в багаж воров-карликов. Во время рейса они выбираются из чемоданов и спокойно потрошат багаж всех остальных пассажиров.

3 место: Зачем упаковывать с собой костюм верблюда? А вот, надо! Однако, этот вполне безобидный, хотя и экзотический багаж, вызвал переполох в сиднейском аэропорту.

2 место: Сотрудники мюнхенского аэропорта задержали пожилую даму, перевозившую в своем багаже запечатанный в полиэтиленовый пакет скелет. Оказалось, что она выполняла последнее желание своего брата, скончавшегося 11 лет назад, - похоронить его на родной земле в Италии.

1 место: Саму себя в багаж сдала пожилая пассажирка в стокгольмском аэропорту Arlanda. Она зарегистрировалась на рейс в киоске самостоятельной регистрации, где заодно прочла инструкцию о том, как сдать чемодан в багаж. Однако дама неверно поняла указания и в результате не только поставила багаж на ленту транспортера, но и улеглась туда сама.

ТК "Ангел"

Наш сайт: http://www.angeltravel.ru

Телефон: 269-45-72

ICQ: 399545715

Источник: