Автостекло в Екатеринбурге. Где заменить стекло для автомобиля

Однажды со мной случилась неприятность.. Стояли морозы, мы ехали в торговый центр, и я решила выключить обогрев заднего стекла. Через минуту раздался громкий хлопок, и заднее стекло покрылось трещинками. На парковке ТЦ дочка закрыла дверь, и стекло осыпалось, образуя дыру. При последующих закрываниях дверей и на кочках дыра становилась все больше и больше. Поставила ночевать Марусю в гараж, чтобы в нее не залезли кошки и грустная пошла домой...
Надо было еще найти, где заменить стекло!
Перечитала кучу отзывов, комментариев, но для своей машины я всегда выбираю все самое лучшее! Статья не рекламная, просто делюсь опытом. Больше всего положительных отзывов было о сервисе на Ветеринарной (я даже не знала, где такая улица находится!) - туда и позвонила - стекло в наличии было. Ехала через весь город с дыркой в стекле (было холодно в салоне!). В сервисе дыре не удивились – каждый день таких пострадавших привозят – на кого дерево упадет, кому камень с дороги прилетит. Конечно, для замены стекла требуется время, а также время на просушку – чтобы схватился герметик, на который посадили стекло – в это время на машине ехать еще нельзя.
Новое стекло оказалось куда лучше прежнего – фары сзади идущих машин через него не слепят, слегка зеленоватого оттенка! В основном ставят автоcтекла Pilkington, но на мою модель было стекло, сделанное в ЮАР! Кроме того, в сервисе убрали и крошки от старого стекла.
В этом же сервисе при необходимости оформят страховой случай. Бессрочная гарантия на работу окончательно убедила меня в правильности выбора сервиса.
Хотелось бы отметить, что на замену стекла надо ехать не только с очевидной дырой в нем – заменить лучше и стекло с трещиной. Во-первых, трещина может стать все больше и больше. Во-вторых, в свете солнца, фар встречных автомобилей она будет портить зрение водителю.
Поэтому специалисты рекомендуют менять стекло сразу, как только на нем появились трещины или сколы.

Для справки:

«Стекломир»
г. Екатеринбург, ул. Ветеринарная, 9, тел.: 319-18-18
Автор: Trinity, специально для «Ромашки-Клуб»