Женское здоровье

Консультация маммолога

Грудь является не только неотъемлемым атрибутом понятия женственности, но и одним из основных органов репродуктивной системы. Молочные железы очень явно реагируют на изменение гормонального фона, поэтому их состояние отличается во время разных фаз менструального цикла, при наступлении беременности и при вхождении в период менопаузы. Заболевания груди часто возникают из-за внешних факторов, в том числе, сильных стрессов, плохой экологической обстановки, неправильного образа жизни и т.д.

Соляная комната в Екатеринбурге

Если вы не были в этом году на море, не расстраивайтесь!
Польза, которую дарит морской воздух, доступна вам в любое время года.
Достаточно посетить соляную комнату. Один сеанс пребывания в ней заменит три дня на море!

Она предназначена для оздоровления и омоложения, она лечит: астму, бронхит, невроз, сердечные, желудочно-кишечные и аллергические заболевания.

К какому врачу обращаться при наступлении первых признаков климакса?

Приливы, рассеянность, сухость, отсутствие сексуального влечения, смена настроения – это одни из многих состояний, которые должны насторожить женщину, достигшую 45 лет. Что делать при первых признаках климакса? Обращаться к врачу.

Какой доктор лечит климакс, а точнее, способен помочь женщине облегчить его проявления? Одного специалиста не существует. В климактерический период, который длится примерно 10-15 лет, стоит взять за правило периодически посещать:

    Мункап - здоровая замена прокладкам и тампонам

    Вы все еще пользуетесь тампонами или прокладками?!! Новое слово в гигиене - менструальная чаша, мы зовем ее "МУНКАП" (mooncup, от названия производителя, как памперс или ксерокс).

    Мункап - небольшой гибкий колпачок из силикона хирургическогокачества с "ножкой", который моментально приобретает контуры и температуру тела. Он легко вводится и совершенно не ощущается внутри.
    Препятствует контакту выделений с воздухом - за счет чего:

    1) предохраняет от протекания намного надежнее, чем тампон

    Подписаться на Женское здоровье