Концерт памяти Поля Мориа. Гранд-оркестр под управлением Жана-Жака Жустафре.

Начало: 19:00

С колоссальным успехом прошли гастроли ГРАНД ОРКЕСТРА ПОД РУКОВОДСТВОМ ЖАН-ЖАКА ЖУСТАФРЕ с Программой «ПАМЯТИ ПОЛЯ МОРИА»

В программе прозвучали столь любимые в Советском Союзе, а затем в странах СНГ, мелодии из самых разных программ знаменитого дирижёра. Зрители услышали во время концерта известные композиции 70-80, окрашенные своеобразным узнаваемым звучанием Мориа. А также мелодии разных десятилетий. Осенний тур оркестра 2011 года был посвящён 5 летней годовщине со дня смерти Поля Мориа (3 ноября 2006). Специально для этого турне Ж.-Ж. Жустафре добавил композиции из ранних альбомов Поля Мориа.

Сам Ж.-Ж. Жустафре начал сотрудничество с Полем Мориа в 1971 году, записывая с ним студийные диски и выступая в разных странах В 2005 году в очередном туре Поль Мориа доверил руководство оркестром Ж.-Ж. Жустафре.

В 2006 году Поля Мориа не стало.

Вдова Мэтра, Ирен Мориа не хотела и не хочет использование названия «ГРАНД ОРКЕСТР ПОЛЯ МОРИА», считая, что ГРАНД ОРКЕСТР ПОЛЯ МОРИА ушёл из жизни вместе с его Великим Но публика, поклонники Поля Мориа в разных странах мира, по-прежнему хотели слышать любимые мелодии в исполнении преданных Полю Мориа музыкантов. И, конечно, сами музыканты хотели отдать дань памяти Мэтру.

Первые мемориальные гастроли « Memorial Concert : Merci Paul Mauriat » под руководством Ж.-Ж. Жустафре состоялись в 2009 году в Японии и Южной Кореи с благословения вдовы Поля Мориа. Успех был оглушительный !

По предложению Ирен Мориа Жан-Жак Жустафре создал «Гранд Оркестр Жак-Жака Жустафре» в который вошли музыканты бывшего Гранд Оркестра Поля Мориа, и который полностью поддерживает дух и традиции Знаменитого французского оркестра.

В составе ГРАНД ОРКЕСТРА ПОД РУКОВОДСТВОМ ЖАН-ЖАКА ЖУСТАФРЕ, работают музыканты, которые сотрудничали в разное время с Полем Мориа.

Билеты от 1500 до 5000 руб.

Тип события: