Новогодние чудеса: все мы волшебники

Что такое Новый год? Ну кроме традиционных елок, игрушек, подарков и больших объемов денежных трат? Новый год это магия составления планов, загадывания желаний и мечтаний о сокровенном!

Вспоминая, что статью пишет психолог, возникает вопрос какое отношение все это имеет к науке! А самое прямое! Психолог, в канун новогодних праздников, может научить вас колдовать и совершать магические действия научным путем) Не верите? А давайте проверим!

Вариантов у нас много, важно понять как это работает, для того, что бы поверить! Вся наша психика, если очень грубо к ней отнестись, это сознание и подсознание. Мозг верит всему происходящему и там, и там, и принимает это за правду! На этом построены все методы управляемого волшебства!

1. Примите все свои мечты и желания, за свершившийся факт! Обожаю эту процедуру. Откройте календарь в телефоне на дату ровно через год, например, 31/12/2016 и запишите туда все о чем мечтаете, в свершившейся форме. Ну как вариант, "я купила машину марки «Мерседес» "Когда запишите весь список, запись закройте и поставьте напоминалку, что бы сработала 31/12/2016 В запись не заходите и правки не вносите! ‼️Внимание, есть минимум 55 желаний Просто забудьте о ней.

2. Самый известный метод, и любимый многими. Доски желаний или визуализаций. Инструкций по их созданию существует множество! На что хочу обратить внимание – ваши желания могут быть направлены только на вас, а могут на всю вашу семью. От этого будет зависеть чья фотография будет в центре. Бесполезно строить такую доску вокруг другого человека. Быть волшебником для других мы пока не научились.

Замечательный метод настроить свое подсознание на осуществление желаний это визуализации! Смысл их заключается в следующем – находясь в состоянии покоя и настроив свое дыхание на правильную волну, вы представляете себя внутри уже достигнутого вами желания, цели. Например, вы сидите на диване в своей новой квартире. 3 секрета успешной визуализации:

✔ Четко знайте, чего Вы хотите

Перед тем, как визуализировать, ясно определите: что вы хотите. Выберите то, что вам действительно хочется достигнуть, а не то, что просто хотелось бы. Обмануть себя не получится. Если для вас достижение поставленной цели не очень-то и важно, сеанс визуализации вам быстро надоест, и повторение прекратится.

✔ Постоянно повторяйте (минимум дважды в день по десять минут)

Непременно повторяйте одну и ту же картину достижения одной цели до тех пор, пока ее не осуществите в реальности. Смысл повторения в том, чтобы визуализировать осуществление одной и той же цели многократно. Нет пользы в том, чтобы при каждом сеансе визуализации повторять осуществлении разных целей. Полезность визуализации растет с количеством ее повторений. Вы ощутите ее полезность по мере того, как сознание начнет верить в воображаемое. Даже после одного сеанса визуализации вам уже покажется, что воображаемое и впрямь происходит с вами. Старайтесь, чтобы сеанс визуализации был в радость. Если вам это наскучит, вы сразу забудете и перестанете повторять сеанс. Заставлять себя не удастся. Легкость повторений зависит от цели, которую вы для себя избрали.

✔ Чувствуйте то, что визуализируете

Вселенная реагирует исключительно на ваши эмоции и воспринимает только эмоциональные мыслеобразы. Если в процессе визуализации вы не ощущаете, что это в действительности происходит с вами, то практического эффекта не будет. Если вам не удается заставить себя почувствовать – не переживайте, практикуйтесь. Запомните, что эмоции в этом процессе – главная составляющая.

4. Еще один метод волшебства, связан с правильной постановкой целей. Часто мы ставим себе цели не совпадающие с нашими ценностями. Проанализируйте это. Напишите в одном столбике ваши ценности, а в другом ваши желания. Будьте откровенны с собой. В чем тут секрет. По месту в списке желание должно быть соизмеримо с целью, например главная ценность здоровье, а основная задача деньги. Дисбаланс, мозг начинает сопротивляться и не верить. Он не хочет что бы уничтожали свое здоровье ради денег. Подумайте как найти золотую середину? Быть может основной задачей сделать душевный и физический комфорт? Не обманывая самого себя?

5. И еще один очень важный метод, быть счастливым в новом году! Быть благодарным и простить обиды! Накануне Нового года составьте два таких списка! В одном укажите всех, кому хотите сказать спасибо в уходящем году, в другом всех на кого вы обижены (и за что тоже пропишите) Список обид прочитайте и торжественно уничтожьте, оставьте их, отпустите! А вот список благодарностей по мере возможности озвучьте, скажите «спасибо» каждому!

И главное, поблагодарите себя за уходящий год! За все что сделали или быть может не успели! Главное, что в нем были свои плюсы, а то каким будет наступающий год, вы уже решили! И это обязательно сбудется, ведь все мы с вами волшебники!